此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash 
Player

今日值班:学校部   QQ交流
您当前位置:共青团吉林市委 >> 公告公示
关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定

共青团吉林市委文件

 

吉市团发〔201610

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定

 

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定关于表彰2015年度“吉林市五四红旗团委”、

“吉林市五四红旗团支部”及优秀个人决定

 

各直属团委:

2015年,全市各级团组织和广大团员青年坚持党建带团建,以加强团的基层组织建设和基层工作为重点,扎实工作、锐意进取,团的各项工作迈上新的台阶,推动了全市共青团工作的健康发展。

    为表彰先进,树立典型,进一步推动全市团的基层组织建设的全面活跃,团市委决定,授予桦甸团市委等23家团委“吉林市五四红旗团委”称号;授予蛟河市林业局团委等47家基层团委“吉林市五四红旗(基层)团委”称号;授予吉林市公安局特警支队团总支等102家团支部“吉林市五四红旗团支部”称号;授予刘春光等179名基层团干部“吉林市优秀团干部(基层)”称号;授予赵春宇等284名团员“吉林市优秀团员”称号。

团市委希望受到表彰的单位,以此次表彰为新的起点,再接再厉,开拓进取,继续走在共青团工作的前列。全市各级共青团组织要向受到表彰的单位学习,借鉴他们在实践中创造性开展工作的成功经验,推动我市团的工作和团的事业实现新发展。

 

  附件:1. 2015年度“吉林市五四红旗团委”名单

2. 2015年度“吉林市五四红旗团委(基层)”名单

3. 2015年度“吉林市五四红旗团支部”名单

4. 2015年度“吉林市优秀团干部(基层)”名单

5. 2015年度“吉林市优秀团员”名单

 

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定

共青团吉林市委

2016年5月4日

 

 

 

 

 

附件1

 

2015年度“吉林市五四红旗团委”

名    单

 

桦甸团市委

舒兰团市委

丰满团区委

昌邑团区委

吉林市公安局团委

国网吉林供电公司团委

中国石油吉林石化公司团委

中油吉林化建工程有限公司团委

吉林化纤集团有限责任公司团委

吉林航空维修有限责任公司团委

国电吉林热电厂团委

丰满发电厂团委

吉林市城市公共交通集团有限公司团委

吉林市公安消防支队团委

吉林市教育局团委

北华大学团委

东北电力大学团委

吉林化工学院团委

吉林医药学院团委

吉林农业科技学院团委

吉林铁道职业技术学院团委

吉林工业职业技术学院团委

吉林电子信息职业技术学院团委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四红旗团委(基层)”

名    单

 

蛟河市林业局团委

桦甸市教育局团委

桦甸市公安局团委

磐石市广播电视台团委

舒兰市小城镇团委

舒兰市卫生和计划生育局团委

永吉县口前镇团委

吉林市昌邑区哈达湾街道团工委

吉林市昌邑区卫生和计划生育局团委

吉林市船营区致和街道团委

吉林市丰满区丰满街道团工委

吉林市丰满区教育局团委

吉林市龙潭区山前街道团工委

吉林市国土资源局团委

吉林市财政局团委

吉林市公安局丰满分局团委

吉林市公安局龙潭分局团委

吉林市中心医院团委

吉林市人民医院团委

吉林市公路管理处团委

中国石油吉林石化公司炼油厂团委

中国石油吉林石化公司合成树脂厂团委

吉林江机特种工业有限公司团委

吉林市第一中学校团委

吉林市第九中学校团委

吉化第一高级中学校团委

吉化第三中学校团委

吉林女子学校团委

吉林工业经济学校团委

北华大学机械工程学院团委

北华大学护理学院团委

北华大学数学与统计学院团委

北华大学计算机科学技术学院团委

东北电力大学机械工程学院分团委

东北电力大学电气工程学院分团委

吉林化工学院生物与食品工程学院团委

吉林化工学院理学院团委

吉林农业科技学院经济管理学院团委

吉林农业科技学院植物科学学院团委

吉林医药学院临床医学院团委

吉林医药学院护理学院团委

吉林铁道职业技术学院铁道工程系团委

吉林铁道职业技术学院铁道运输系团委

吉林工业职业技术学院商学院团委

吉林工业职业技术学院应用化工系团委

吉林电子信息职业技术学院信息技术学院团总支

吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院团总支

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四红旗团支部”

名    单

 

吉林省公安厅交警总队高速公路支队蛟河大队团支部书记

蛟河市林业局团委书记

蛟河市漂河镇九年制学校团委书记

蛟河市市场监管理局非公党委办公室主任

桦甸市公安局团委书记

桦甸市卫生和计划生育局团委负责人

桦甸市林业局团委干事

桦甸市教育局团委副书记

桦甸市胜利街道团工委书记

磐石市卫生和计划生育局科员

磐石市东宁街道团工委书记

磐石市教育局团委书记

磐石市石嘴镇人民政府团委书记

舒兰市南城街道团工委书记

舒兰市北城街道团工委书记

舒兰市实验中学团委书记

舒兰市第十六中学团委书记

舒兰市第十七中学团委书记

永吉广播电视台团支部书记

永吉特殊教育学校团支部书记

永吉县西阳镇人民政府团委书记

永吉县第四中学团委书记

吉林市昌邑区左家镇人民政府团委书记

吉林市昌邑区新地号街道团工委书记

吉林市昌邑区两家子满族乡政府团委书记

吉林市昌邑区民政局慈善总会团委书记

吉林市昌邑区东局子街道团工委书记

吉林市船营区南京街道团工委书记

吉林市船营区大绥河镇政府团委书记

吉林市船营区致和街道团工委书记

吉林市船营区黄旗街道团工委书记

吉林市丰满区红旗街道党工委职员

吉林市丰满区江南街道团工委书记

吉林市丰满区前二道乡政府团委书记

吉林市丰满区古井街道团工委书记

吉林市丰满区丰满街道团工委书记

吉林市龙潭区山前街道团工委书记

吉林市龙潭区新吉林街道新工社区团支部书记

吉林市龙潭区教育局团委书记

吉林市龙潭区江北乡人民政府团委书记

吉林市住房公积金管理中心机关团支部

吉林市统计局团支部

吉林市公安局特警支队团总支

吉林市第二人民医院肿瘤团支部

吉林市朝鲜族群众艺术馆团支部

吉林市电视台团支部

吉林市强制隔离戒毒所团支部

吉林市昌邑区国家税务局团支部

吉林市地方税务局第一直属税务局团支部

吉林市工商局昌邑分局团支部

吉林北山风景区管理中心团支部

中国邮政集团吉林市分公司乌拉街镇支行团支部

吉林省上营森林经营局机关团支部

吉林市水利水电勘测设计研究院团总支

吉林市城市建设管理有限公司团支部

吉林市出租车管理办公室团支部

中国联合网络通信有限公司吉林市分公司客户维系中心团支部

中国移动通信集团吉林有限公司吉林市分公司网络部团支部

中国移动通信集团吉林有限公司吉林市分公司城区营销服务中心团支部

国网吉林供电公司蛟河市供电有限公司团支部

国网吉林供电公司桦甸检修分公司团支部

国网吉林供电公司检修分公司变电运维室团支部

中国石油吉林石化公司有机合成厂丁苯橡胶车间团支部

中国石油吉林石化公司化肥厂丁辛醇车间团支部

中国石油吉林石化公司乙烯厂乙烯车间团支部

中国石油吉林石化公司炼油厂加氢裂化三车间团支部

吉林化纤集团有限责任公司长丝四车间团支部

吉林化纤集团奇峰公司纺丝车间团支部

吉林化纤集团吉盟公司聚合车间团支部

吉林航空维修有限责任公司飞机总装厂团支部

吉林航空维修有限责任公司飞机部件制造厂团支部

吉林炭素有限公司焙烧分厂团总支

吉林炭素有限公司石墨化分厂团总支

国电吉林热电厂锅炉分场团支部

国电吉林热电厂汽机分场团支部

白山发电厂运行分场团支部

白山发电厂电气工程处团支部

吉林江机特种工业有限公司八分厂团支部

吉林松花江热电有限公司发电一支部团支部

吉林松花江热电有限公司设备团支部

丰满发电厂发电部团支部

丰满发电厂检修中心机械工程处团支部

国电吉林江南热电有限公司供热团支部

白石山林业局双山林场团支部

吉恩镍业机关直属团支部

吉林省红石林业局机关团总支

中油吉林化建工程有限公司安装一公司团支部

中油吉林化建工程有限公司空调防腐保温公司团支部

中油吉林化建工程有限公司安装二公司团支部

吉林梦溪工程管理有限公司塔里木分公司团支部

吉林市水务集有限公司东关经营维修分公司团支部

吉林市城市公共交通集团有限公司第六分公司团总支

吉林市公安消防支队汽车产业园中队团支部

吉林市公安消防支队南部新城中队团支部

吉林港华燃气有限公司安检团支部

吉林欧亚商都综合体营运部团支部

吉林欧亚商都解放店后勤团支部

吉林市城市建设控股集团有限公司机关团支部

吉林银行股份有限公司吉林江南支行团支部

吉林市能源测试检验所团支部

吉林方大江城碳纤维有限公司碳化分厂团支部

吉林经济开发区管理委员会机关团支部

吉林市第一中学校14级24班团支部

吉林市第九中学校二年五班团支部

吉林市第五中学校14级6班团支部

吉林市第二中学校13级13班团支部

吉林市第四中学高二十三班团支部

吉林市第十三中学高一五班团支部

吉化第六中学校14级03班团支部

吉林市工业经济学校15级6班团支部

北华大学教育科学学院心理14级1班团支部

北华大学经济管理学院行政管理14级1班团支部

东北电力大学机械工程学院机械卓越131班团支部

东北电力大学建筑工程学院输电卓越131班团支部

吉林化工学院材料科学与工程1301班团支部

吉林化工学院汽车工程学院汽服1501班团支部

吉林农业科技学院制药工程学院2013级药物制剂一班团支部

吉林农业科技学院水利与土木工程学院2013级水利水电一班团支部

吉林医药学院应用心理学院13级应用心理本科班团支部

吉林医药学院2014级食品卫生与营养学本科班团支部

吉林铁道职业技术学院铁道信号系通信技术3141班团支部

吉林铁道职业技术学院电气工程系供用电技术3133班团支部

吉林工业职业技术学院广播站团支部

吉林工业职业技术学院大学生艺术团团支部

吉林电子信息职业技术学院电气工程学院14机电1班团支部

吉林电子信息职业技术学院财经学院14物流1班团支部

东北电力技师学院教培团支部

吉林卫生学校15级护理2班团支部

吉林市体育运动学校2014级团支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

2015年度“吉林市优秀团干部(基层)”

名    单

 

刘春光    蛟河市林业局团委书记

王  明    蛟河市漂河镇九年制学校团委书记

于洪洲    蛟河市市场监管理局非公党委办公室主任

张忠旭    林省公安厅交警总队高速公路支队蛟河大队团支部书记

赵烜纬    桦甸市公安局团委书记

陈姝羽    桦甸市卫生和计划生育局团委负责人

田春燕    桦甸市林业局团委干事

韩照国    桦甸市教育局团委副书记

薛  薇     桦甸市胜利街道团工委书记

赵鹏飞     磐石市卫生和计划生育局科员

宋正然    磐石市东宁街道团工委书记

朴冬梅    磐石市教育局团委书记

张  辰    磐石市石嘴镇人民政府团委书记

王惊宇    磐石市红旗岭镇人民政府团委书记

田  晓    舒兰市南城街道团工委书记

孟天姿    舒兰市北城街道团工委书记

朱光耀    舒兰市实验中学团委书记

尹铁峰    舒兰市第十六中学团委书记

姜斯文    舒兰市第十七中学团委书记

王祎歌    永吉广播电视台团支部书记

王洁冰    永吉特殊教育学校团支部书记

周浩然    永吉县西阳镇人民政府团委书记

乔  博    永吉县第四中学团委书记

谭雨思    昌邑区左家镇人民政府团委书记

杨舒然    昌邑区新地号街道团工委书记

杨雪桐    昌邑区两家子满族乡政府团委书记

马雪霜    昌邑区民政局慈善总会团委书记

马  琳    昌邑区东局子街道团工委书记

齐振宇    船营区南京街道团工委书记

朱婧姝    船营区大绥河镇政府团委书记

王雅玄    船营区致和街道团工委书记

丁灵慧    船营区黄旗街道团工委书记

孙雅堃    丰满区红旗街道党工委职员

姚  琪    丰满区江南街道团工委书记

郑  竹    丰满区前二道乡政府团委书记

王环宇    丰满区古井街道团工委书记

陈  曦    丰满区丰满街道团工委书记

张  园    龙潭区山前街道团工委书记

朱芊晔    龙潭区新吉林街道新工社区团支部书记

赵丽莉    龙潭区教育局团委书记

李铭梓    龙潭区江北乡人民政府团委书记

徐文琼    市国土资源局团委书记

魏明明    市中级人民法院机关党委科员

张  维    市住房公积金管理中心个贷中心副主任

刘沙莎    市统计局团支部书记

闫  杨    市公安局龙潭分局团委书记

于  阳    市公安局丰满分局团委书记

张多娇    市公安局特警支队三大队科员

程思齐    市公安局船营分局政治处科员

姜  薇    市儿童医院团委书记

王  咏    舒兰精神病医院团委书记

王  颢    卫生监督所团委书记

李  宁    疾病预防控制中心团支部书记

李东钖    人民广播电台团委副书记

魏景新    强制隔离戒毒所政治处三级警长

于小淋    丰满区国家税务局副主任

高铭鸿    昌邑区地方税务局副科长

孙  荧    工商局龙潭分局行政审批办公室科员

吕晶辉    市政设施管理处团委副书记

俞  佳    公路管理处政工科科员

张盼盼    中国邮政丰满营业中心松江东路营业所支局长

刘丽丽    吉林省上营森林经营局团委书记

贾洪宇    市水利水电勘测设计研究院经团总支书记

郑  洋    松城建设工程质量检测中心科员

李佳璇    城市建设管理有限公司团支部书记

高喜文    市农业委员会团委书记

刘  肃    出租车管理办公室团委负责人

何  平    中国联合网络通信吉林市分公司团委负责人

林  琢    中国移动通信城区营销服务中心团支部书记

黄婉莹    中国移动通信吉林市分公司综合部团委书记

李  蕾    国网吉林供电公司客户服务中心船营支部团支部书记

肖智天    国网吉林供电公司团委书记

朱英杰    中国石油吉林石化公司消防支队企业文化科团委书记

尹海峰    中国石油吉林石化公司染料厂团委干事

王茂玉    中国石油吉林石化公司检测中心团委干事

庚国新    中国石油吉林石化公司乙烯厂团委书记

于  雷    中国石油吉林石化公司党群工作科

夏今强    中国石油吉林石化公司合成树脂厂企业文化科团委负责人

寇志洋    中国石油吉林石化公司有机合成厂团委书记

庞  玉    中国石油吉林石化公司动力二厂团委副书记

刘桐明    中国石油吉林石化公司丙烯腈厂团委副书记

于远明    中国石油吉林石化公司培训中心团委书记

李宏雷    吉林化纤集团有限责任公司安全生产处机关团支部书记

矫  矗    吉林化纤集团有限责任公司长丝六车间团支部书记

崔晓菊    吉林化纤集团奇峰公司综合管理处机关团支部书记

刘书东    吉林化纤集团吉盟公司聚合车间团支部书记

国佳伟    吉林航空维修有限责任公司表面处理厂团支部书记

申龙泉    吉林航空维修有限责任公司试飞站团支部书记

翟洋洋    吉林航空维修有限责任公司飞机特设军械修理厂团支部书记

任  成    吉林炭素有限公司机加分厂团总支书记

周维国    国电吉林热电厂运输分场团支部书记

赵  明    国电吉林热电厂热工分场团支部书记

刘大雷    白山发电厂维护分场班长

路  瑶    吉林江机特种工业有限公司团委书记

宋望舒    吉林松花江热电有限公司团委宣传委员

许航搏    丰满发电厂机械工程处团支部书记

鞠洪峰    丰满发电厂发电部团支部书记

伏春宇    国电吉林江南热电有限公司政治工作部团青干事

梁  洪    皎河市白林宾馆有限公司团支部书记

张  旭    吉恩镍业企划部政策研究室机关团支部书记

王海洋    吉林省红石林业局帽山林场团支部书记

李  楠    中油吉林化建工程有限公司仪表公司团支部书记

史  书    中油吉林化建工程有限公司机电公司团支部书记

刘  莹    中油吉林化建工程有限公司物资采购中心团支部书记

荀赵明    中油吉林化建工程有限公司电气公司团支部书记

徐  萍    吉林梦溪工程管理有限公司团委干事

侯继盛    吉林省第二地质调查所综合治理办公室团支部委员

郑  晔    吉林市水务集有限公司东关经营维修分公司团支部书记

霍冬雪    吉林市城市公共交通集团有限公司第六分公司团总支书记

殷新童    吉林市公安消防支队高新消防大队汽车产业园中队团支部书记

戴维尔    吉林市丰满区公安消防大队南部新城中队团支部书记

高伟伟     吉林市消防支队染料厂中队团支部书记

王宏伟    吉林港华燃气有限公司管网压缩气团支部书记

由  丽    吉林欧亚商都综合体团总支宣传委员

李依纳    吉林市城市建设控股集团有限公司团委书记

李春双    吉林银行吉林解放大路支行公司银行部团支部书记

孙佳慧    丰满大坝重建工程建设局人事综合部团委负责人

王  晨    吉林市质量技术监督局团委副书记

祝嘉蔚    吉林经济开发区管委会团工委书记

李一兵    吉林经济开发区九站街道团工委书记

李艳娇    吉林工业经济学校团委书记

张义为    第一中学校14级11班团支部书记

邱延鹏    女子学校团委书记

吴庆春    第九中学校团委书记

翟春红    吉化第一高级中学校团委书记

洪胜男    吉化第三中学校团委书记

郑  威    吉林财经学校团委书记

田  磊    吉林工贸学校团委书记

孙  鹏    特殊教育实验学校团委副书记

才巨舟    吉林省城市建设学校团委书记

闫  雪    吉林轻工业学校团委副书记

汪嘉晴    毓文中学2014级15班团支部书记

丁  鹤    第二中学团委副书记

高春英    吉林市朝鲜族中学团委书记

张艺龄    江城中学高二一班团支部书记

王巍巍    第六十一中学团委副书记

付  于    吉林石化工程学校团委副书记

金晓光    吉林机械工业学校团委书记

冯  凯    吉林机电工程学校团委副书记

江秀娟    吉林市九华外事学校团委书记

高  苗    北华大学体育学院团委负责人

崔立伟    北华大学化学与生物学院团委书记

王虹帅    北华大学文学院团委书记

郭宝盛    北华大学历史文化学院团委书记

谭  翀    北华大学物理学院团委书记

方  莉    北华大学医学部团委书记

马莉伟    北华大学口腔医学院团委书记

郑云恒    北华大学公共卫生学院团委书记

佟金梅    东北电力大学电气工程学院分团委书记

刘  畅    东北电力大学经济管理学院分团委书记

袁丽峰    东北电力大学马克思主义学院分团委书记

李  杰    东北电力大学建筑工程学院分团委书记

钟  莉    东北电力大学化学工程学院分团委书记

李国佳    东北电力大学自动化工程学院分团委书记

石榴花    东北电力大学能源与动力工程学院分团委书记

霍明楠    吉林化工学院石油化工学院团委副书记

倪  龙    吉林化工学院航空工程学院团委书记

刘海燕    吉林化工学院资源与环境工程学院团委书记

高连军    吉林化工学院机电工程学院团委书记

钟凡毅    吉林化工学院信息与控制学院团委副书记

刘有良    吉林农业科技学院植物科学学院团委书记

王晓蕾    吉林农业科技学院团委干事

韩  宇    吉林农业科技学院生物工程学院团委书记

于卓懿    吉林农业科技学院团委干事

吕闻明    吉林农业科技学院食品工程学院团委书记

武青海    吉林农业科技学院电气与信息工程学院团委书记

浦甲东    吉林医药学院检验学院团委书记

马  红    吉林医药学院应用心理学院团委书记

王彦力    吉林医药学院13级护理本科2班团支部书记

平淞元    吉林医药学院学生会主席

韩吉慧    吉林医药学院临床医学院学生会副主席

曹  阳    吉林铁道职业技术学院铁道车辆系团委书记

李佰玲    吉林铁道职业技术学院铁道机车系团委书记

宋洪兴    吉林工业职业技术学院自动化系学生工作办公室主任

王艺璇    吉林工业职业技术学院团委委员

董  闯    吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院团总支书记

李一三    吉林电子信息职业技术学院信息技术学院团总支书记

武卫平    东北电力技师学院教培团支部书记

杨  娜    吉林卫生学校团支部书记

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2015年度“吉林市优秀团员”

名    单

 

赵春宇     蛟河第二高中学生会主席

王光旭     蛟河市职业教育中心学生

于  博     蛟河市第一中学校一年二班班长

高  旭     蛟河市第一中学校学生

李晓涵     蛟河市第二中学校二年六班团支部书记

尹嘉成     蛟河市新区九年制学校八年二班团支部书记

徐  然     蛟河市第九中学八年一班团支部书记

孟祥东     蛟河市第五中学三年二班团支部书记

刘禹希     蛟河市第十中学校校团委宣传委员

尚敬文     蛟河市实验中学二年一班团委书记

赵尔喆     桦甸市夹皮沟镇团委书记

孙  萍     桦甸市金沙镇团委书记

张庆龙     桦甸市横道河子乡人民政府团委书记

薛  雪     桦甸市红石砬子镇人民政府团委书记

姚  强     桦甸市八道河子镇政府团委书记

邵宏波     吉林桦甸经济开发区管委会团总支书记

潘  书     桦甸市交通运输局团委书记

董  凯     桦甸市工业和信息化局团委书记

修毓职     桦甸市胜利街道新胜社区团支部书记

刘山泉    桦甸市农村信用合作联社信贷管理部总经理

王  楠    磐石吉银村镇银行计划财务部考核管理职员

裴琳琳    磐石农商银行团委书记

宗  原    磐石市医院宣传科科员

陈登达    磐石市通达汽运有限公司安全员

何亚男    磐石市公安局宝山派出所民警

寇哲铭    磐石市住房和城乡建设局智慧城市创建办公室职员

李正阳    磐石市江南森林公安派出所民警

邹  峤    磐石市直属机关团工委书记

崔高文    磐石广播电视台新闻部制作

张文静    磐石人民广播电台播音员

周书丞    舒兰市第一中学团支部书记

杨泽宇    舒兰市第一中学团支部书记

杨美扬    舒兰市第二中学学生会主席

季忠斌    舒兰市第三中学团委干事

孙  娜    舒兰市第五中学团委宣传委员

伊柏宇    舒兰市公安局网络安全保卫大队民警

张  勇    舒兰市第十八中学体育教师

闫奕冰    舒兰市职业高级中学学生会体育部部长

张华峰    舒兰市经济局科员

白东日    舒兰市林业局大北林场安全助理

温晓龙    永吉农村商业银行三农业务部科员

杨征宇    永吉县公安局城郊派出所民警

孙白冰     永吉县林业局团委书记

姜峰岩     永吉县第三十五中学团委书记

张梓萌    永吉县第十中学二年四班团支部

矫长军    永吉县医院科员

吕纪宏    永吉县第七中学校八年二班团支部宣传委员

刘佳欣    永吉县第四中学团委秘书长

宋  骁    永吉实验高中一年十八班班长

吕朝阳    永吉县粮油质量监督检验站检验员

魏启功    昌邑区哈达湾经济开发区团支部书记

陈  阳    昌邑区延洒街道铁江社区委员

吴  迪    昌邑区孤店子镇人民政府党建办主任

姜程程    昌邑区站前街道新华社区主任助理

张群贺    昌邑区文庙街道党政办科员

周  爽    昌邑区莲花街道团工委书记

韩彦阳    昌邑区通江街道团工委书记

王玥人    昌邑区新建街道团工委书记

杨  卓    船营区致和街道友好社区团支部书记

包  阔    船营区卫生和计划生育局科员

杨翕雅    船营区临江街道泰和社区委员

陈彦池    船营区向阳街道北安社区委员

李昕郁    船营区黄旗街道家园社区团支部书记

樊  容    船营区德胜街道裕华社区副主任

徐子涵    船营区德胜街道西大社区城管物业服务站站长

隋  欣    船营区搜登站镇宣传干事

张家书    丰满区住房和城乡建设局建工科科员

张  芮    丰满区沿丰街道六○七社区委员

吴欣芮    丰满区江南乡政府科员

曾  雪    丰满团区委西部计划志愿者

李婷婷    丰满团区委西部计划志愿者

黄  麓    丰满区医院团支部书记

候东方    丰满区小白山乡畜牧站科员

于泓博    吉林市第十九中学班长

刘子才    龙潭区环境卫生管理处办事员

郭海文    龙潭区承德街道团工委书记

孙婉莹    龙潭区信息与网络服务中心科员

刘子郡    龙潭区财政局科员

李  丹    龙潭区卫生和计划生育局科员

蓝  城    吉林市第十六中学一年三班团支部组织委员

任振威    龙潭江机中学教师

于函鹭    龙潭区金珠镇政府科员

于  丹    吉林市中级人民法院民事审判三庭法官助理

王  轩    吉林市住房公积金管理中心职员

王立萍    市气象局行政审批办公室科员

赵雪竹    市发改委科员

韩佳君    市国土资源局科员

蔡明君    市公安局昌邑分局民主派出所科员

师  垚    市公安局船营分局政治处科员

李  桐    市公安局龙潭分局泡子沿派出所科员

刘  吉    市公安局丰满分局江南派出所民警

任丛新    市公安局交通管理支队船营大队二中队科员

耿浩萌    市公安局特警支队三大队科员

黄  鑫    市结核病防治研究所总务科科员

林  娟    市传染病医院护士

武梦琳    吉林中西医结合肛肠医院护士

马金英    吉林中西医结合医院心血管内科护士

刘乃绮    市中心医院骨科医院行政助理

张  松    市妇产医院保卫科科员

关晓丹    经济广播电台主持人

王  闯    吉林市话剧团演员

刘  俏    市文化活动中心办公室科员

张逸龙    市强制隔离戒毒所四大队二级警员

马宇驰    市地方税务局机关党委科员

盛  哲    市工商局企业处科员

吴雪冰    市绿化管理处安全保卫科科员

冯  帆    市金珠收费站收费员

蒙天舒    市五桦线天平收费站收费员

胡庆超    市口前至北大湖公路口前收费站收费班长

佘  静    中国邮政集团船营中心越山路支局支局长

王昕雨    吉林省上营森林经营局营林处资源管理员

刘  斌    吉林省上营森林经营局梨花林场团支部书记

高  峰    市水利水电勘测设计研究院测绘处科员

胡  男    市松花江沿江景观工程管理中心出纳

卫翾竹    松城建设工程质量检测中心科员

徐健刚    建兴房地产投资有限责任公司职员

丛婉君    建兴房地产投资有限责任公司职员

王艺蓉    康福德高汽车服务有限公司青年文明号号长

周双慧    中国联通吉林市分公司网络管理中心团支部书记

伊  雪      中国移动吉林市分公司江城广场营业厅营业员

赵  静      中国移动吉林市分公司政务大厅营业厅营业员

张  雷      中国移动吉林市分公司城区营销服务中心客户经理

朱宇昕     国网吉林供电公司永吉县供电有限公司科员

陈思旭      国网吉林供电公司舒兰市供电有限公司用电检查班副班长

高  超      国网吉林供电公司输电运检室输电运检三班运检员

牛广山      中国石油吉林石化公司炼油厂硫磺回收二车间工艺内操

董宗灵      中国石油吉林石化公司炼油厂柴油加氢车间操作工

张  雪      中国石油吉林石化公司乙烯厂高密度聚乙烯车间化工五班操作工

王耀萱      中国石油吉林石化公司化肥厂党群工作科宣传报道员

张梦笛      中国石油吉林石化公司化肥厂合成氨车间空分外操作工

解  麒      中国石油吉林石化公司化肥厂合成氨车间公用工程岗位操作工 

张原郡      中国石油吉林石化公司合成树脂厂混炼包装车间机械工程师

肖贺铭     中国石油吉林石化公司合成树脂厂PBL车间设备员

孙  欣      中国石油吉林石化公司电石厂党群工作科科员

宋  洋      中国石油吉林石化公司建修有限公司东部检修一车间钳工

苏  健      中国石油吉林石化公司有机合成厂1-丁烯车间工人

曹宇庭      中国石油吉林石化公司有机合成厂丁苯橡胶车间团支部书记

宋海南      中国石油吉林石化公司动力一厂汽机车间汽轮机值班员

李振宇      中国石油吉林石化公司动力二厂锅炉车间副司炉

田  源      中国石油吉林石化公司丙烯腈厂党群工作科政工干事

田  璐      中国石油吉林石化公司丙烯腈厂分析车间丙烯腈分析工

翟宇胜      中国石油吉林石化公司北方龙山化工厂歧化车间化工

李佳璐      吉化集团公司总医院一院普外二科护士

姚普鑫      吉林燃料乙醇公司动力车间工人

鲁  雨       中国石油吉林石化公司

陈  丹      吉林化纤集团奇峰公司质量检验处团支部书记

曹如意       吉林化纤集团有限责任公司新原液车间团支部书记

王  萍       吉林化纤集团有限责任公司长丝一车间团支部书记

赵天涯       吉林化纤集团吉盟公司纺丝车间团支部书记

徐会玲       吉林化纤集团碳谷公司综合处机关团支部书记

周志有       吉林化纤集团有限责任公司长丝七车间团支部书记

明会森       吉林航空维修有限责任公司飞机总装厂工人

孙杰廷       吉林航空维修有限责任公司飞机零部件修理厂团支部组织委员

张  欢       吉林航空维修有限责任公司飞机附件修理厂工人

姜皓誉       吉林炭素有限公司焙烧分厂二车间调温工

徐树权       吉林炭素有限公司石墨化分厂三车间水暖检修班员工

刘  龙       吉林炭素有限公司压型分厂一车间压型工序二化班天车工

江春月       国电吉林热电厂热工分场检修工

施启迪       国电吉林热电厂发电分场电气值班员

翟  靓       国电吉林热电厂发电分场司水值班员

商立钧       白山发电厂机械检修工

梁  欢       白山发电厂检修中心电气二次工程处检修工

傅  裕       吉林江机特种工业有限公司研发中心团支部书记

丛  森       吉林江机特种工业有限公司三分厂团支部书记

刘  洋       吉林江机特种工业有限公司技术部技术员

李  跃       吉林松花江热电有限公司发电分场集控运行副职岗位

张洪旭       丰满发电厂发电部三值辅值班员

崔晓楠       丰满发电厂物业服务处团支部书记

付  亮       丰满发电厂发电部值班员

迟  悦      丰满发电厂新闻中心播音记者

路延楠      国电吉林江南热电有限公司维修部锅炉班技术员

郭  峰      吉林吉恩镍业股份有限公司设备工程管理部土建科业务主办

刘婷婷      吉林吉恩镍业股份有限公司原料采购

周宇博      吉林省红石林业局机关电子商务部科员

许延庭      吉林省红石林业局工会干事

杜昆儒      中油吉林化建工程有限公司科威特项目部团支部书记

郭  晶      中油吉林化建工程有限公司安装四公司团支部书记

赵思羊      中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司团支部书记

王  超      中油吉林化建工程有限公司设备管理公司团支部书记

吴雨倩      吉林梦溪工程管理有限公司财务资产部出纳

郭海龙      吉林市城市公共交通集团有限公司第三分公司驾驶员

刘建洋      吉林市城市公共交通集团有限公司第七分公司团支部书记

白鹏飞      吉林市丰满区公安消防大队南部新城中队驾驶员

马铭钧      吉林市公安消防支队高新消防大队汽车产业园中队战斗员

于  鹏      吉林市消防支队染料厂中队班长

邹志强      吉林市丰满公安消防大队南部新城中队驾驶员

王  磊      吉林支队特勤大队一中队驾驶员

赵柱宝      吉林港华燃气有限公司压缩气运行部主任

张  鑫      吉林欧亚商都综合体城市超市实物负责人

崔悦盈      吉林欧亚商都解放店生活超市副柜长

周诗博      吉林市城市建设控股集团有限公司科员

马艺萌      吉林银行北京路支行综合文秘

曲  直      丰满大坝重建工程建设局工程部水工管理

孟  澍      吉林市质量技术监督局科员

辛纪元    吉林经济开发区投资服务中心科员

刘  嘉    吉林经济开发区经济发展局科员

刘  爽    吉林工业经济学校15级12班团支部书记

董馨璐    吉林市第一中学校学生会副主席

杨  帆    吉林市第一中学校学生会主席

陈奕同    吉林女子学校校园广播站副站长

唐馨玥    吉林第九中学校学生

王宇辰    吉化第一高级中学校宣传委员

崔  熙    吉化第三中学校初二二班团支部书记

孙  蕊    北华大学师范分院外语系学生会主席

王家强    吉林信息工程学校1401班组织委员

李梦竹    吉林经济贸易学校团委学生副书记

曹丽媛    吉林财经学校班长

张月琦    吉林毓文中学2014级8班组织委员

张  鑫    吉林市第十八中学高二二班团支部书记

王炳懿    吉林田家炳中学14级校团委副书记

吴东格    吉林市第五中学14级11班团支部书记

邢艺文    吉林市第二十三中学班级团支部书记

王馨艺    吉林市实验中学高二九班团支部书记

拱意茗    吉林市万信九年制学校纪检部部长

周珍宇    吉林市第五十五中学2年1班团干部

石秉占    吉化第九中学校9.6团支部书记

关巧磊    北华大学数学与统计学院学生

徐源新    北华大学化学与生物学院团委办公室副主任

岳雪英    北华大学公共卫生学院团委副书记

胡  娜    北华大学公共外语教育学院

李明月    北华大学医学检验学院检验12级团支部书记

马  明    北华大学音乐学院团委组织部部长

高劲鑫    北华大学学生社团联合会主席

关东雪    北华大学学生社团联合会执行秘书长

汪  帅    北华大学学生会主席、经济管理学院团委副书记

刘佳博    北华大学学生会执行秘书长

温  超    北华大学学生

肖  越    东北电力大学化学工程学院分团委学生会主席

姜楚盈    东北电力大学电气工程学院电自133班心理委员

沈业卓    东北电力大学艺术学院分团委学生会主席

王铁铮    东北电力大学电气工程学院分团委 学生会主席

宋萌嫣    东北电力大学输变电技术学院分团委副书记

李  琴    东北电力大学外国语学院新闻网络部部长

卢禹廷    东北电力大学经济管理学院学生会主席

詹  妍    东北电力大学马克思主义学院分团委副书记

杨雅寒    东北电力大学自动化工程学院分团委副书记

王玉峰    东北电力大学机械工程学院分团委副书记

邱明月    东北电力大学建筑工程学院分团委学生会副主席

肖思达    吉林化工学院外国语学院日语1302班团支部书记

孙丽娜    吉林化工学院外国语学院日语1301班组织委员

于长真    吉林化工学院武术社团社长

张阵雨    吉林化工学院学生会文化创意部部长

冯禹豪    吉林化工学院团委实践部副部长

李  鑫    吉林化工学院社团联合会副主席

倪孝通    吉林化工学院学生会技术开发部副部长

高冲鹤    吉林化工学院学生会副主席

赵良澎    吉林化工学院社团联合会副主席

王新艳    吉林化工学院青年志愿者工作站秘书长

刘  畅    吉林农业科技学院电气与信息工程学院团委副书记

李锦程    吉林农业科技学院动物科技学院学生会主席

王昱淇    吉林农业科技学院植物科学学院学生会主席

徐誉芯    吉林农业科技学院中药学院学生会秘书长

毕再锋    吉林农业科技学院学生会学习部部长

王  莹    吉林农业科技学院食品工程学院学生会副主席

高  洁    吉林农业科技学院制药工程学院学生会团委副书记

于国云    吉林农业科技学院生物工程学院学生会团委副书记

于甜甜    吉林农业科技学院文理学院2014级英语1班班长

朱  琳    吉林农业科技学院经管学院团委副书记

马昆阳    吉林医药学院护理学院团委秘书长

郭  享    吉林医药学院校学生会宣传部部长

马  睿    吉林医药学院校学生会社会实践部部长

孟庆玲    吉林医药学院检验学院学生会主席

曲中玮    吉林医药学院临床医学院12级本科二班团支部书记

李  涵    吉林医药学院临床医学院学生会主席

王若南    吉林医药学院检验学院人力资源部部长

陈建东    吉林医药学院公共卫生学院学生会主席

翁容容    吉林医药学院校团委社团联合会理事长

刘  丹    吉林医药学院社团联合会活动策划部部长

王丽杰    吉林铁道职业技术学院团委副书记

张春杨    吉林铁道职业技术学院计算机科学技术系生活部部长

梁秋爽    吉林铁道职业技术学院铁道工程系团委副书记

张  强    吉林铁道职业技术学院汽车工程系团委副书记

景天雨    吉林铁道职业技术学院铁道机车系团委副书记

崔国云    吉林工业职业技术学院社团联合会身体心理类学生社团部部长

李  贺    吉林工业职业技术学院学生会秘书处长

黄一健    吉林工业职业技术学院学生会体育部部长

吕依庭    吉林工业职业技术学院广播台台长

孙  丹    吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院学生会学习部部长

裴浩钧    吉林电子信息职业技术学院电气工程学院学生会主席

于晓梅    吉林电子信息职业技术学院财经学院14会电班班长

孙玉琦    吉林电子信息职业技术学院广播台副台长

苏  桐    东北电力技师学院机关团支部团员

于  淼    吉林卫生学校学生

张立坤    吉林市体育运动学校学生

 

 

 共青团吉林市委文件

 

吉市团发〔201610

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定

 

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定关于表彰2015年度“吉林市五四红旗团委”、

“吉林市五四红旗团支部”及优秀个人决定

 

各直属团委:

2015年,全市各级团组织和广大团员青年坚持党建带团建,以加强团的基层组织建设和基层工作为重点,扎实工作、锐意进取,团的各项工作迈上新的台阶,推动了全市共青团工作的健康发展。

    为表彰先进,树立典型,进一步推动全市团的基层组织建设的全面活跃,团市委决定,授予桦甸团市委等23家团委“吉林市五四红旗团委”称号;授予蛟河市林业局团委等47家基层团委“吉林市五四红旗(基层)团委”称号;授予吉林市公安局特警支队团总支等102家团支部“吉林市五四红旗团支部”称号;授予刘春光等179名基层团干部“吉林市优秀团干部(基层)”称号;授予赵春宇等284名团员“吉林市优秀团员”称号。

团市委希望受到表彰的单位,以此次表彰为新的起点,再接再厉,开拓进取,继续走在共青团工作的前列。全市各级共青团组织要向受到表彰的单位学习,借鉴他们在实践中创造性开展工作的成功经验,推动我市团的工作和团的事业实现新发展。

 

  附件:1. 2015年度“吉林市五四红旗团委”名单

2. 2015年度“吉林市五四红旗团委(基层)”名单

3. 2015年度“吉林市五四红旗团支部”名单

4. 2015年度“吉林市优秀团干部(基层)”名单

5. 2015年度“吉林市优秀团员”名单

 

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定

共青团吉林市委

2016年5月4日

 

 

 

 

 

附件1

 

2015年度“吉林市五四红旗团委”

名    单

 

桦甸团市委

舒兰团市委

丰满团区委

昌邑团区委

吉林市公安局团委

国网吉林供电公司团委

中国石油吉林石化公司团委

中油吉林化建工程有限公司团委

吉林化纤集团有限责任公司团委

吉林航空维修有限责任公司团委

国电吉林热电厂团委

丰满发电厂团委

吉林市城市公共交通集团有限公司团委

吉林市公安消防支队团委

吉林市教育局团委

北华大学团委

东北电力大学团委

吉林化工学院团委

吉林医药学院团委

吉林农业科技学院团委

吉林铁道职业技术学院团委

吉林工业职业技术学院团委

吉林电子信息职业技术学院团委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四红旗团委(基层)”

名    单

 

蛟河市林业局团委

桦甸市教育局团委

桦甸市公安局团委

磐石市广播电视台团委

舒兰市小城镇团委

舒兰市卫生和计划生育局团委

永吉县口前镇团委

吉林市昌邑区哈达湾街道团工委

吉林市昌邑区卫生和计划生育局团委

吉林市船营区致和街道团委

吉林市丰满区丰满街道团工委

吉林市丰满区教育局团委

吉林市龙潭区山前街道团工委

吉林市国土资源局团委

吉林市财政局团委

吉林市公安局丰满分局团委

吉林市公安局龙潭分局团委

吉林市中心医院团委

吉林市人民医院团委

吉林市公路管理处团委

中国石油吉林石化公司炼油厂团委

中国石油吉林石化公司合成树脂厂团委

吉林江机特种工业有限公司团委

吉林市第一中学校团委

吉林市第九中学校团委

吉化第一高级中学校团委

吉化第三中学校团委

吉林女子学校团委

吉林工业经济学校团委

北华大学机械工程学院团委

北华大学护理学院团委

北华大学数学与统计学院团委

北华大学计算机科学技术学院团委

东北电力大学机械工程学院分团委

东北电力大学电气工程学院分团委

吉林化工学院生物与食品工程学院团委

吉林化工学院理学院团委

吉林农业科技学院经济管理学院团委

吉林农业科技学院植物科学学院团委

吉林医药学院临床医学院团委

吉林医药学院护理学院团委

吉林铁道职业技术学院铁道工程系团委

吉林铁道职业技术学院铁道运输系团委

吉林工业职业技术学院商学院团委

吉林工业职业技术学院应用化工系团委

吉林电子信息职业技术学院信息技术学院团总支

吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院团总支

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四红旗团支部”

名    单

 

吉林省公安厅交警总队高速公路支队蛟河大队团支部书记

蛟河市林业局团委书记

蛟河市漂河镇九年制学校团委书记

蛟河市市场监管理局非公党委办公室主任

桦甸市公安局团委书记

桦甸市卫生和计划生育局团委负责人

桦甸市林业局团委干事

桦甸市教育局团委副书记

桦甸市胜利街道团工委书记

磐石市卫生和计划生育局科员

磐石市东宁街道团工委书记

磐石市教育局团委书记

磐石市石嘴镇人民政府团委书记

舒兰市南城街道团工委书记

舒兰市北城街道团工委书记

舒兰市实验中学团委书记

舒兰市第十六中学团委书记

舒兰市第十七中学团委书记

永吉广播电视台团支部书记

永吉特殊教育学校团支部书记

永吉县西阳镇人民政府团委书记

永吉县第四中学团委书记

吉林市昌邑区左家镇人民政府团委书记

吉林市昌邑区新地号街道团工委书记

吉林市昌邑区两家子满族乡政府团委书记

吉林市昌邑区民政局慈善总会团委书记

吉林市昌邑区东局子街道团工委书记

吉林市船营区南京街道团工委书记

吉林市船营区大绥河镇政府团委书记

吉林市船营区致和街道团工委书记

吉林市船营区黄旗街道团工委书记

吉林市丰满区红旗街道党工委职员

吉林市丰满区江南街道团工委书记

吉林市丰满区前二道乡政府团委书记

吉林市丰满区古井街道团工委书记

吉林市丰满区丰满街道团工委书记

吉林市龙潭区山前街道团工委书记

吉林市龙潭区新吉林街道新工社区团支部书记

吉林市龙潭区教育局团委书记

吉林市龙潭区江北乡人民政府团委书记

吉林市住房公积金管理中心机关团支部

吉林市统计局团支部

吉林市公安局特警支队团总支

吉林市第二人民医院肿瘤团支部

吉林市朝鲜族群众艺术馆团支部

吉林市电视台团支部

吉林市强制隔离戒毒所团支部

吉林市昌邑区国家税务局团支部

吉林市地方税务局第一直属税务局团支部

吉林市工商局昌邑分局团支部

吉林北山风景区管理中心团支部

中国邮政集团吉林市分公司乌拉街镇支行团支部

吉林省上营森林经营局机关团支部

吉林市水利水电勘测设计研究院团总支

吉林市城市建设管理有限公司团支部

吉林市出租车管理办公室团支部

中国联合网络通信有限公司吉林市分公司客户维系中心团支部

中国移动通信集团吉林有限公司吉林市分公司网络部团支部

中国移动通信集团吉林有限公司吉林市分公司城区营销服务中心团支部

国网吉林供电公司蛟河市供电有限公司团支部

国网吉林供电公司桦甸检修分公司团支部

国网吉林供电公司检修分公司变电运维室团支部

中国石油吉林石化公司有机合成厂丁苯橡胶车间团支部

中国石油吉林石化公司化肥厂丁辛醇车间团支部

中国石油吉林石化公司乙烯厂乙烯车间团支部

中国石油吉林石化公司炼油厂加氢裂化三车间团支部

吉林化纤集团有限责任公司长丝四车间团支部

吉林化纤集团奇峰公司纺丝车间团支部

吉林化纤集团吉盟公司聚合车间团支部

吉林航空维修有限责任公司飞机总装厂团支部

吉林航空维修有限责任公司飞机部件制造厂团支部

吉林炭素有限公司焙烧分厂团总支

吉林炭素有限公司石墨化分厂团总支

国电吉林热电厂锅炉分场团支部

国电吉林热电厂汽机分场团支部

白山发电厂运行分场团支部

白山发电厂电气工程处团支部

吉林江机特种工业有限公司八分厂团支部

吉林松花江热电有限公司发电一支部团支部

吉林松花江热电有限公司设备团支部

丰满发电厂发电部团支部

丰满发电厂检修中心机械工程处团支部

国电吉林江南热电有限公司供热团支部

白石山林业局双山林场团支部

吉恩镍业机关直属团支部

吉林省红石林业局机关团总支

中油吉林化建工程有限公司安装一公司团支部

中油吉林化建工程有限公司空调防腐保温公司团支部

中油吉林化建工程有限公司安装二公司团支部

吉林梦溪工程管理有限公司塔里木分公司团支部

吉林市水务集有限公司东关经营维修分公司团支部

吉林市城市公共交通集团有限公司第六分公司团总支

吉林市公安消防支队汽车产业园中队团支部

吉林市公安消防支队南部新城中队团支部

吉林港华燃气有限公司安检团支部

吉林欧亚商都综合体营运部团支部

吉林欧亚商都解放店后勤团支部

吉林市城市建设控股集团有限公司机关团支部

吉林银行股份有限公司吉林江南支行团支部

吉林市能源测试检验所团支部

吉林方大江城碳纤维有限公司碳化分厂团支部

吉林经济开发区管理委员会机关团支部

吉林市第一中学校14级24班团支部

吉林市第九中学校二年五班团支部

吉林市第五中学校14级6班团支部

吉林市第二中学校13级13班团支部

吉林市第四中学高二十三班团支部

吉林市第十三中学高一五班团支部

吉化第六中学校14级03班团支部

吉林市工业经济学校15级6班团支部

北华大学教育科学学院心理14级1班团支部

北华大学经济管理学院行政管理14级1班团支部

东北电力大学机械工程学院机械卓越131班团支部

东北电力大学建筑工程学院输电卓越131班团支部

吉林化工学院材料科学与工程1301班团支部

吉林化工学院汽车工程学院汽服1501班团支部

吉林农业科技学院制药工程学院2013级药物制剂一班团支部

吉林农业科技学院水利与土木工程学院2013级水利水电一班团支部

吉林医药学院应用心理学院13级应用心理本科班团支部

吉林医药学院2014级食品卫生与营养学本科班团支部

吉林铁道职业技术学院铁道信号系通信技术3141班团支部

吉林铁道职业技术学院电气工程系供用电技术3133班团支部

吉林工业职业技术学院广播站团支部

吉林工业职业技术学院大学生艺术团团支部

吉林电子信息职业技术学院电气工程学院14机电1班团支部

吉林电子信息职业技术学院财经学院14物流1班团支部

东北电力技师学院教培团支部

吉林卫生学校15级护理2班团支部

吉林市体育运动学校2014级团支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

2015年度“吉林市优秀团干部(基层)”

名    单

 

刘春光    蛟河市林业局团委书记

王  明    蛟河市漂河镇九年制学校团委书记

于洪洲    蛟河市市场监管理局非公党委办公室主任

张忠旭    林省公安厅交警总队高速公路支队蛟河大队团支部书记

赵烜纬    桦甸市公安局团委书记

陈姝羽    桦甸市卫生和计划生育局团委负责人

田春燕    桦甸市林业局团委干事

韩照国    桦甸市教育局团委副书记

薛  薇     桦甸市胜利街道团工委书记

赵鹏飞     磐石市卫生和计划生育局科员

宋正然    磐石市东宁街道团工委书记

朴冬梅    磐石市教育局团委书记

张  辰    磐石市石嘴镇人民政府团委书记

王惊宇    磐石市红旗岭镇人民政府团委书记

田  晓    舒兰市南城街道团工委书记

孟天姿    舒兰市北城街道团工委书记

朱光耀    舒兰市实验中学团委书记

尹铁峰    舒兰市第十六中学团委书记

姜斯文    舒兰市第十七中学团委书记

王祎歌    永吉广播电视台团支部书记

王洁冰    永吉特殊教育学校团支部书记

周浩然    永吉县西阳镇人民政府团委书记

乔  博    永吉县第四中学团委书记

谭雨思    昌邑区左家镇人民政府团委书记

杨舒然    昌邑区新地号街道团工委书记

杨雪桐    昌邑区两家子满族乡政府团委书记

马雪霜    昌邑区民政局慈善总会团委书记

马  琳    昌邑区东局子街道团工委书记

齐振宇    船营区南京街道团工委书记

朱婧姝    船营区大绥河镇政府团委书记

王雅玄    船营区致和街道团工委书记

丁灵慧    船营区黄旗街道团工委书记

孙雅堃    丰满区红旗街道党工委职员

姚  琪    丰满区江南街道团工委书记

郑  竹    丰满区前二道乡政府团委书记

王环宇    丰满区古井街道团工委书记

陈  曦    丰满区丰满街道团工委书记

张  园    龙潭区山前街道团工委书记

朱芊晔    龙潭区新吉林街道新工社区团支部书记

赵丽莉    龙潭区教育局团委书记

李铭梓    龙潭区江北乡人民政府团委书记

徐文琼    市国土资源局团委书记

魏明明    市中级人民法院机关党委科员

张  维    市住房公积金管理中心个贷中心副主任

刘沙莎    市统计局团支部书记

闫  杨    市公安局龙潭分局团委书记

于  阳    市公安局丰满分局团委书记

张多娇    市公安局特警支队三大队科员

程思齐    市公安局船营分局政治处科员

姜  薇    市儿童医院团委书记

王  咏    舒兰精神病医院团委书记

王  颢    卫生监督所团委书记

李  宁    疾病预防控制中心团支部书记

李东钖    人民广播电台团委副书记

魏景新    强制隔离戒毒所政治处三级警长

于小淋    丰满区国家税务局副主任

高铭鸿    昌邑区地方税务局副科长

孙  荧    工商局龙潭分局行政审批办公室科员

吕晶辉    市政设施管理处团委副书记

俞  佳    公路管理处政工科科员

张盼盼    中国邮政丰满营业中心松江东路营业所支局长

刘丽丽    吉林省上营森林经营局团委书记

贾洪宇    市水利水电勘测设计研究院经团总支书记

郑  洋    松城建设工程质量检测中心科员

李佳璇    城市建设管理有限公司团支部书记

高喜文    市农业委员会团委书记

刘  肃    出租车管理办公室团委负责人

何  平    中国联合网络通信吉林市分公司团委负责人

林  琢    中国移动通信城区营销服务中心团支部书记

黄婉莹    中国移动通信吉林市分公司综合部团委书记

李  蕾    国网吉林供电公司客户服务中心船营支部团支部书记

肖智天    国网吉林供电公司团委书记

朱英杰    中国石油吉林石化公司消防支队企业文化科团委书记

尹海峰    中国石油吉林石化公司染料厂团委干事

王茂玉    中国石油吉林石化公司检测中心团委干事

庚国新    中国石油吉林石化公司乙烯厂团委书记

于  雷    中国石油吉林石化公司党群工作科

夏今强    中国石油吉林石化公司合成树脂厂企业文化科团委负责人

寇志洋    中国石油吉林石化公司有机合成厂团委书记

庞  玉    中国石油吉林石化公司动力二厂团委副书记

刘桐明    中国石油吉林石化公司丙烯腈厂团委副书记

于远明    中国石油吉林石化公司培训中心团委书记

李宏雷    吉林化纤集团有限责任公司安全生产处机关团支部书记

矫  矗    吉林化纤集团有限责任公司长丝六车间团支部书记

崔晓菊    吉林化纤集团奇峰公司综合管理处机关团支部书记

刘书东    吉林化纤集团吉盟公司聚合车间团支部书记

国佳伟    吉林航空维修有限责任公司表面处理厂团支部书记

申龙泉    吉林航空维修有限责任公司试飞站团支部书记

翟洋洋    吉林航空维修有限责任公司飞机特设军械修理厂团支部书记

任  成    吉林炭素有限公司机加分厂团总支书记

周维国    国电吉林热电厂运输分场团支部书记

赵  明    国电吉林热电厂热工分场团支部书记

刘大雷    白山发电厂维护分场班长

路  瑶    吉林江机特种工业有限公司团委书记

宋望舒    吉林松花江热电有限公司团委宣传委员

许航搏    丰满发电厂机械工程处团支部书记

鞠洪峰    丰满发电厂发电部团支部书记

伏春宇    国电吉林江南热电有限公司政治工作部团青干事

梁  洪    皎河市白林宾馆有限公司团支部书记

张  旭    吉恩镍业企划部政策研究室机关团支部书记

王海洋    吉林省红石林业局帽山林场团支部书记

李  楠    中油吉林化建工程有限公司仪表公司团支部书记

史  书    中油吉林化建工程有限公司机电公司团支部书记

刘  莹    中油吉林化建工程有限公司物资采购中心团支部书记

荀赵明    中油吉林化建工程有限公司电气公司团支部书记

徐  萍    吉林梦溪工程管理有限公司团委干事

侯继盛    吉林省第二地质调查所综合治理办公室团支部委员

郑  晔    吉林市水务集有限公司东关经营维修分公司团支部书记

霍冬雪    吉林市城市公共交通集团有限公司第六分公司团总支书记

殷新童    吉林市公安消防支队高新消防大队汽车产业园中队团支部书记

戴维尔    吉林市丰满区公安消防大队南部新城中队团支部书记

高伟伟     吉林市消防支队染料厂中队团支部书记

王宏伟    吉林港华燃气有限公司管网压缩气团支部书记

由  丽    吉林欧亚商都综合体团总支宣传委员

李依纳    吉林市城市建设控股集团有限公司团委书记

李春双    吉林银行吉林解放大路支行公司银行部团支部书记

孙佳慧    丰满大坝重建工程建设局人事综合部团委负责人

王  晨    吉林市质量技术监督局团委副书记

祝嘉蔚    吉林经济开发区管委会团工委书记

李一兵    吉林经济开发区九站街道团工委书记

李艳娇    吉林工业经济学校团委书记

张义为    第一中学校14级11班团支部书记

邱延鹏    女子学校团委书记

吴庆春    第九中学校团委书记

翟春红    吉化第一高级中学校团委书记

洪胜男    吉化第三中学校团委书记

郑  威    吉林财经学校团委书记

田  磊    吉林工贸学校团委书记

孙  鹏    特殊教育实验学校团委副书记

才巨舟    吉林省城市建设学校团委书记

闫  雪    吉林轻工业学校团委副书记

汪嘉晴    毓文中学2014级15班团支部书记

丁  鹤    第二中学团委副书记

高春英    吉林市朝鲜族中学团委书记

张艺龄    江城中学高二一班团支部书记

王巍巍    第六十一中学团委副书记

付  于    吉林石化工程学校团委副书记

金晓光    吉林机械工业学校团委书记

冯  凯    吉林机电工程学校团委副书记

江秀娟    吉林市九华外事学校团委书记

高  苗    北华大学体育学院团委负责人

崔立伟    北华大学化学与生物学院团委书记

王虹帅    北华大学文学院团委书记

郭宝盛    北华大学历史文化学院团委书记

谭  翀    北华大学物理学院团委书记

方  莉    北华大学医学部团委书记

马莉伟    北华大学口腔医学院团委书记

郑云恒    北华大学公共卫生学院团委书记

佟金梅    东北电力大学电气工程学院分团委书记

刘  畅    东北电力大学经济管理学院分团委书记

袁丽峰    东北电力大学马克思主义学院分团委书记

李  杰    东北电力大学建筑工程学院分团委书记

钟  莉    东北电力大学化学工程学院分团委书记

李国佳    东北电力大学自动化工程学院分团委书记

石榴花    东北电力大学能源与动力工程学院分团委书记

霍明楠    吉林化工学院石油化工学院团委副书记

倪  龙    吉林化工学院航空工程学院团委书记

刘海燕    吉林化工学院资源与环境工程学院团委书记

高连军    吉林化工学院机电工程学院团委书记

钟凡毅    吉林化工学院信息与控制学院团委副书记

刘有良    吉林农业科技学院植物科学学院团委书记

王晓蕾    吉林农业科技学院团委干事

韩  宇    吉林农业科技学院生物工程学院团委书记

于卓懿    吉林农业科技学院团委干事

吕闻明    吉林农业科技学院食品工程学院团委书记

武青海    吉林农业科技学院电气与信息工程学院团委书记

浦甲东    吉林医药学院检验学院团委书记

马  红    吉林医药学院应用心理学院团委书记

王彦力    吉林医药学院13级护理本科2班团支部书记

平淞元    吉林医药学院学生会主席

韩吉慧    吉林医药学院临床医学院学生会副主席

曹  阳    吉林铁道职业技术学院铁道车辆系团委书记

李佰玲    吉林铁道职业技术学院铁道机车系团委书记

宋洪兴    吉林工业职业技术学院自动化系学生工作办公室主任

王艺璇    吉林工业职业技术学院团委委员

董  闯    吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院团总支书记

李一三    吉林电子信息职业技术学院信息技术学院团总支书记

武卫平    东北电力技师学院教培团支部书记

杨  娜    吉林卫生学校团支部书记

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2015年度“吉林市优秀团员”

名    单

 

赵春宇     蛟河第二高中学生会主席

王光旭     蛟河市职业教育中心学生

于  博     蛟河市第一中学校一年二班班长

高  旭     蛟河市第一中学校学生

李晓涵     蛟河市第二中学校二年六班团支部书记

尹嘉成     蛟河市新区九年制学校八年二班团支部书记

徐  然     蛟河市第九中学八年一班团支部书记

孟祥东     蛟河市第五中学三年二班团支部书记

刘禹希     蛟河市第十中学校校团委宣传委员

尚敬文     蛟河市实验中学二年一班团委书记

赵尔喆     桦甸市夹皮沟镇团委书记

孙  萍     桦甸市金沙镇团委书记

张庆龙     桦甸市横道河子乡人民政府团委书记

薛  雪     桦甸市红石砬子镇人民政府团委书记

姚  强     桦甸市八道河子镇政府团委书记

邵宏波     吉林桦甸经济开发区管委会团总支书记

潘  书     桦甸市交通运输局团委书记

董  凯     桦甸市工业和信息化局团委书记

修毓职     桦甸市胜利街道新胜社区团支部书记

刘山泉    桦甸市农村信用合作联社信贷管理部总经理

王  楠    磐石吉银村镇银行计划财务部考核管理职员

裴琳琳    磐石农商银行团委书记

宗  原    磐石市医院宣传科科员

陈登达    磐石市通达汽运有限公司安全员

何亚男    磐石市公安局宝山派出所民警

寇哲铭    磐石市住房和城乡建设局智慧城市创建办公室职员

李正阳    磐石市江南森林公安派出所民警

邹  峤    磐石市直属机关团工委书记

崔高文    磐石广播电视台新闻部制作

张文静    磐石人民广播电台播音员

周书丞    舒兰市第一中学团支部书记

杨泽宇    舒兰市第一中学团支部书记

杨美扬    舒兰市第二中学学生会主席

季忠斌    舒兰市第三中学团委干事

孙  娜    舒兰市第五中学团委宣传委员

伊柏宇    舒兰市公安局网络安全保卫大队民警

张  勇    舒兰市第十八中学体育教师

闫奕冰    舒兰市职业高级中学学生会体育部部长

张华峰    舒兰市经济局科员

白东日    舒兰市林业局大北林场安全助理

温晓龙    永吉农村商业银行三农业务部科员

杨征宇    永吉县公安局城郊派出所民警

孙白冰     永吉县林业局团委书记

姜峰岩     永吉县第三十五中学团委书记

张梓萌    永吉县第十中学二年四班团支部

矫长军    永吉县医院科员

吕纪宏    永吉县第七中学校八年二班团支部宣传委员

刘佳欣    永吉县第四中学团委秘书长

宋  骁    永吉实验高中一年十八班班长

吕朝阳    永吉县粮油质量监督检验站检验员

魏启功    昌邑区哈达湾经济开发区团支部书记

陈  阳    昌邑区延洒街道铁江社区委员

吴  迪    昌邑区孤店子镇人民政府党建办主任

姜程程    昌邑区站前街道新华社区主任助理

张群贺    昌邑区文庙街道党政办科员

周  爽    昌邑区莲花街道团工委书记

韩彦阳    昌邑区通江街道团工委书记

王玥人    昌邑区新建街道团工委书记

杨  卓    船营区致和街道友好社区团支部书记

包  阔    船营区卫生和计划生育局科员

杨翕雅    船营区临江街道泰和社区委员

陈彦池    船营区向阳街道北安社区委员

李昕郁    船营区黄旗街道家园社区团支部书记

樊  容    船营区德胜街道裕华社区副主任

徐子涵    船营区德胜街道西大社区城管物业服务站站长

隋  欣    船营区搜登站镇宣传干事

张家书    丰满区住房和城乡建设局建工科科员

张  芮    丰满区沿丰街道六○七社区委员

吴欣芮    丰满区江南乡政府科员

曾  雪    丰满团区委西部计划志愿者

李婷婷    丰满团区委西部计划志愿者

黄  麓    丰满区医院团支部书记

候东方    丰满区小白山乡畜牧站科员

于泓博    吉林市第十九中学班长

刘子才    龙潭区环境卫生管理处办事员

郭海文    龙潭区承德街道团工委书记

孙婉莹    龙潭区信息与网络服务中心科员

刘子郡    龙潭区财政局科员

李  丹    龙潭区卫生和计划生育局科员

蓝  城    吉林市第十六中学一年三班团支部组织委员

任振威    龙潭江机中学教师

于函鹭    龙潭区金珠镇政府科员

于  丹    吉林市中级人民法院民事审判三庭法官助理

王  轩    吉林市住房公积金管理中心职员

王立萍    市气象局行政审批办公室科员

赵雪竹    市发改委科员

韩佳君    市国土资源局科员

蔡明君    市公安局昌邑分局民主派出所科员

师  垚    市公安局船营分局政治处科员

李  桐    市公安局龙潭分局泡子沿派出所科员

刘  吉    市公安局丰满分局江南派出所民警

任丛新    市公安局交通管理支队船营大队二中队科员

耿浩萌    市公安局特警支队三大队科员

黄  鑫    市结核病防治研究所总务科科员

林  娟    市传染病医院护士

武梦琳    吉林中西医结合肛肠医院护士

马金英    吉林中西医结合医院心血管内科护士

刘乃绮    市中心医院骨科医院行政助理

张  松    市妇产医院保卫科科员

关晓丹    经济广播电台主持人

王  闯    吉林市话剧团演员

刘  俏    市文化活动中心办公室科员

张逸龙    市强制隔离戒毒所四大队二级警员

马宇驰    市地方税务局机关党委科员

盛  哲    市工商局企业处科员

吴雪冰    市绿化管理处安全保卫科科员

冯  帆    市金珠收费站收费员

蒙天舒    市五桦线天平收费站收费员

胡庆超    市口前至北大湖公路口前收费站收费班长

佘  静    中国邮政集团船营中心越山路支局支局长

王昕雨    吉林省上营森林经营局营林处资源管理员

刘  斌    吉林省上营森林经营局梨花林场团支部书记

高  峰    市水利水电勘测设计研究院测绘处科员

胡  男    市松花江沿江景观工程管理中心出纳

卫翾竹    松城建设工程质量检测中心科员

徐健刚    建兴房地产投资有限责任公司职员

丛婉君    建兴房地产投资有限责任公司职员

王艺蓉    康福德高汽车服务有限公司青年文明号号长

周双慧    中国联通吉林市分公司网络管理中心团支部书记

伊  雪      中国移动吉林市分公司江城广场营业厅营业员

赵  静      中国移动吉林市分公司政务大厅营业厅营业员

张  雷      中国移动吉林市分公司城区营销服务中心客户经理

朱宇昕     国网吉林供电公司永吉县供电有限公司科员

陈思旭      国网吉林供电公司舒兰市供电有限公司用电检查班副班长

高  超      国网吉林供电公司输电运检室输电运检三班运检员

牛广山      中国石油吉林石化公司炼油厂硫磺回收二车间工艺内操

董宗灵      中国石油吉林石化公司炼油厂柴油加氢车间操作工

张  雪      中国石油吉林石化公司乙烯厂高密度聚乙烯车间化工五班操作工

王耀萱      中国石油吉林石化公司化肥厂党群工作科宣传报道员

张梦笛      中国石油吉林石化公司化肥厂合成氨车间空分外操作工

解  麒      中国石油吉林石化公司化肥厂合成氨车间公用工程岗位操作工 

张原郡      中国石油吉林石化公司合成树脂厂混炼包装车间机械工程师

肖贺铭     中国石油吉林石化公司合成树脂厂PBL车间设备员

孙  欣      中国石油吉林石化公司电石厂党群工作科科员

宋  洋      中国石油吉林石化公司建修有限公司东部检修一车间钳工

苏  健      中国石油吉林石化公司有机合成厂1-丁烯车间工人

曹宇庭      中国石油吉林石化公司有机合成厂丁苯橡胶车间团支部书记

宋海南      中国石油吉林石化公司动力一厂汽机车间汽轮机值班员

李振宇      中国石油吉林石化公司动力二厂锅炉车间副司炉

田  源      中国石油吉林石化公司丙烯腈厂党群工作科政工干事

田  璐      中国石油吉林石化公司丙烯腈厂分析车间丙烯腈分析工

翟宇胜      中国石油吉林石化公司北方龙山化工厂歧化车间化工

李佳璐      吉化集团公司总医院一院普外二科护士

姚普鑫      吉林燃料乙醇公司动力车间工人

鲁  雨       中国石油吉林石化公司

陈  丹      吉林化纤集团奇峰公司质量检验处团支部书记

曹如意       吉林化纤集团有限责任公司新原液车间团支部书记

王  萍       吉林化纤集团有限责任公司长丝一车间团支部书记

赵天涯       吉林化纤集团吉盟公司纺丝车间团支部书记

徐会玲       吉林化纤集团碳谷公司综合处机关团支部书记

周志有       吉林化纤集团有限责任公司长丝七车间团支部书记

明会森       吉林航空维修有限责任公司飞机总装厂工人

孙杰廷       吉林航空维修有限责任公司飞机零部件修理厂团支部组织委员

张  欢       吉林航空维修有限责任公司飞机附件修理厂工人

姜皓誉       吉林炭素有限公司焙烧分厂二车间调温工

徐树权       吉林炭素有限公司石墨化分厂三车间水暖检修班员工

刘  龙       吉林炭素有限公司压型分厂一车间压型工序二化班天车工

江春月       国电吉林热电厂热工分场检修工

施启迪       国电吉林热电厂发电分场电气值班员

翟  靓       国电吉林热电厂发电分场司水值班员

商立钧       白山发电厂机械检修工

梁  欢       白山发电厂检修中心电气二次工程处检修工

傅  裕       吉林江机特种工业有限公司研发中心团支部书记

丛  森       吉林江机特种工业有限公司三分厂团支部书记

刘  洋       吉林江机特种工业有限公司技术部技术员

李  跃       吉林松花江热电有限公司发电分场集控运行副职岗位

张洪旭       丰满发电厂发电部三值辅值班员

崔晓楠       丰满发电厂物业服务处团支部书记

付  亮       丰满发电厂发电部值班员

迟  悦      丰满发电厂新闻中心播音记者

路延楠      国电吉林江南热电有限公司维修部锅炉班技术员

郭  峰      吉林吉恩镍业股份有限公司设备工程管理部土建科业务主办

刘婷婷      吉林吉恩镍业股份有限公司原料采购

周宇博      吉林省红石林业局机关电子商务部科员

许延庭      吉林省红石林业局工会干事

杜昆儒      中油吉林化建工程有限公司科威特项目部团支部书记

郭  晶      中油吉林化建工程有限公司安装四公司团支部书记

赵思羊      中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司团支部书记

王  超      中油吉林化建工程有限公司设备管理公司团支部书记

吴雨倩      吉林梦溪工程管理有限公司财务资产部出纳

郭海龙      吉林市城市公共交通集团有限公司第三分公司驾驶员

刘建洋      吉林市城市公共交通集团有限公司第七分公司团支部书记

白鹏飞      吉林市丰满区公安消防大队南部新城中队驾驶员

马铭钧      吉林市公安消防支队高新消防大队汽车产业园中队战斗员

于  鹏      吉林市消防支队染料厂中队班长

邹志强      吉林市丰满公安消防大队南部新城中队驾驶员

王  磊      吉林支队特勤大队一中队驾驶员

赵柱宝      吉林港华燃气有限公司压缩气运行部主任

张  鑫      吉林欧亚商都综合体城市超市实物负责人

崔悦盈      吉林欧亚商都解放店生活超市副柜长

周诗博      吉林市城市建设控股集团有限公司科员

马艺萌      吉林银行北京路支行综合文秘

曲  直      丰满大坝重建工程建设局工程部水工管理

孟  澍      吉林市质量技术监督局科员

辛纪元    吉林经济开发区投资服务中心科员

刘  嘉    吉林经济开发区经济发展局科员

刘  爽    吉林工业经济学校15级12班团支部书记

董馨璐    吉林市第一中学校学生会副主席

杨  帆    吉林市第一中学校学生会主席

陈奕同    吉林女子学校校园广播站副站长

唐馨玥    吉林第九中学校学生

王宇辰    吉化第一高级中学校宣传委员

崔  熙    吉化第三中学校初二二班团支部书记

孙  蕊    北华大学师范分院外语系学生会主席

王家强    吉林信息工程学校1401班组织委员

李梦竹    吉林经济贸易学校团委学生副书记

曹丽媛    吉林财经学校班长

张月琦    吉林毓文中学2014级8班组织委员

张  鑫    吉林市第十八中学高二二班团支部书记

王炳懿    吉林田家炳中学14级校团委副书记

吴东格    吉林市第五中学14级11班团支部书记

邢艺文    吉林市第二十三中学班级团支部书记

王馨艺    吉林市实验中学高二九班团支部书记

拱意茗    吉林市万信九年制学校纪检部部长

周珍宇    吉林市第五十五中学2年1班团干部

石秉占    吉化第九中学校9.6团支部书记

关巧磊    北华大学数学与统计学院学生

徐源新    北华大学化学与生物学院团委办公室副主任

岳雪英    北华大学公共卫生学院团委副书记

胡  娜    北华大学公共外语教育学院

李明月    北华大学医学检验学院检验12级团支部书记

马  明    北华大学音乐学院团委组织部部长

高劲鑫    北华大学学生社团联合会主席

关东雪    北华大学学生社团联合会执行秘书长

汪  帅    北华大学学生会主席、经济管理学院团委副书记

刘佳博    北华大学学生会执行秘书长

温  超    北华大学学生

肖  越    东北电力大学化学工程学院分团委学生会主席

姜楚盈    东北电力大学电气工程学院电自133班心理委员

沈业卓    东北电力大学艺术学院分团委学生会主席

王铁铮    东北电力大学电气工程学院分团委 学生会主席

宋萌嫣    东北电力大学输变电技术学院分团委副书记

李  琴    东北电力大学外国语学院新闻网络部部长

卢禹廷    东北电力大学经济管理学院学生会主席

詹  妍    东北电力大学马克思主义学院分团委副书记

杨雅寒    东北电力大学自动化工程学院分团委副书记

王玉峰    东北电力大学机械工程学院分团委副书记

邱明月    东北电力大学建筑工程学院分团委学生会副主席

肖思达    吉林化工学院外国语学院日语1302班团支部书记

孙丽娜    吉林化工学院外国语学院日语1301班组织委员

于长真    吉林化工学院武术社团社长

张阵雨    吉林化工学院学生会文化创意部部长

冯禹豪    吉林化工学院团委实践部副部长

李  鑫    吉林化工学院社团联合会副主席

倪孝通    吉林化工学院学生会技术开发部副部长

高冲鹤    吉林化工学院学生会副主席

赵良澎    吉林化工学院社团联合会副主席

王新艳    吉林化工学院青年志愿者工作站秘书长

刘  畅    吉林农业科技学院电气与信息工程学院团委副书记

李锦程    吉林农业科技学院动物科技学院学生会主席

王昱淇    吉林农业科技学院植物科学学院学生会主席

徐誉芯    吉林农业科技学院中药学院学生会秘书长

毕再锋    吉林农业科技学院学生会学习部部长

王  莹    吉林农业科技学院食品工程学院学生会副主席

高  洁    吉林农业科技学院制药工程学院学生会团委副书记

于国云    吉林农业科技学院生物工程学院学生会团委副书记

于甜甜    吉林农业科技学院文理学院2014级英语1班班长

朱  琳    吉林农业科技学院经管学院团委副书记

马昆阳    吉林医药学院护理学院团委秘书长

郭  享    吉林医药学院校学生会宣传部部长

马  睿    吉林医药学院校学生会社会实践部部长

孟庆玲    吉林医药学院检验学院学生会主席

曲中玮    吉林医药学院临床医学院12级本科二班团支部书记

李  涵    吉林医药学院临床医学院学生会主席

王若南    吉林医药学院检验学院人力资源部部长

陈建东    吉林医药学院公共卫生学院学生会主席

翁容容    吉林医药学院校团委社团联合会理事长

刘  丹    吉林医药学院社团联合会活动策划部部长

王丽杰    吉林铁道职业技术学院团委副书记

张春杨    吉林铁道职业技术学院计算机科学技术系生活部部长

梁秋爽    吉林铁道职业技术学院铁道工程系团委副书记

张  强    吉林铁道职业技术学院汽车工程系团委副书记

景天雨    吉林铁道职业技术学院铁道机车系团委副书记

崔国云    吉林工业职业技术学院社团联合会身体心理类学生社团部部长

李  贺    吉林工业职业技术学院学生会秘书处长

黄一健    吉林工业职业技术学院学生会体育部部长

吕依庭    吉林工业职业技术学院广播台台长

孙  丹    吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院学生会学习部部长

裴浩钧    吉林电子信息职业技术学院电气工程学院学生会主席

于晓梅    吉林电子信息职业技术学院财经学院14会电班班长

孙玉琦    吉林电子信息职业技术学院广播台副台长

苏  桐    东北电力技师学院机关团支部团员

于  淼    吉林卫生学校学生

张立坤    吉林市体育运动学校学生

 

 

 共青团吉林市委文件

 

吉市团发〔201610

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定

 

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定关于表彰2015年度“吉林市五四红旗团委”、

“吉林市五四红旗团支部”及优秀个人决定

 

各直属团委:

2015年,全市各级团组织和广大团员青年坚持党建带团建,以加强团的基层组织建设和基层工作为重点,扎实工作、锐意进取,团的各项工作迈上新的台阶,推动了全市共青团工作的健康发展。

    为表彰先进,树立典型,进一步推动全市团的基层组织建设的全面活跃,团市委决定,授予桦甸团市委等23家团委“吉林市五四红旗团委”称号;授予蛟河市林业局团委等47家基层团委“吉林市五四红旗(基层)团委”称号;授予吉林市公安局特警支队团总支等102家团支部“吉林市五四红旗团支部”称号;授予刘春光等179名基层团干部“吉林市优秀团干部(基层)”称号;授予赵春宇等284名团员“吉林市优秀团员”称号。

团市委希望受到表彰的单位,以此次表彰为新的起点,再接再厉,开拓进取,继续走在共青团工作的前列。全市各级共青团组织要向受到表彰的单位学习,借鉴他们在实践中创造性开展工作的成功经验,推动我市团的工作和团的事业实现新发展。

 

  附件:1. 2015年度“吉林市五四红旗团委”名单

2. 2015年度“吉林市五四红旗团委(基层)”名单

3. 2015年度“吉林市五四红旗团支部”名单

4. 2015年度“吉林市优秀团干部(基层)”名单

5. 2015年度“吉林市优秀团员”名单

 

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定

共青团吉林市委

2016年5月4日

 

 

 

 

 

附件1

 

2015年度“吉林市五四红旗团委”

名    单

 

桦甸团市委

舒兰团市委

丰满团区委

昌邑团区委

吉林市公安局团委

国网吉林供电公司团委

中国石油吉林石化公司团委

中油吉林化建工程有限公司团委

吉林化纤集团有限责任公司团委

吉林航空维修有限责任公司团委

国电吉林热电厂团委

丰满发电厂团委

吉林市城市公共交通集团有限公司团委

吉林市公安消防支队团委

吉林市教育局团委

北华大学团委

东北电力大学团委

吉林化工学院团委

吉林医药学院团委

吉林农业科技学院团委

吉林铁道职业技术学院团委

吉林工业职业技术学院团委

吉林电子信息职业技术学院团委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四红旗团委(基层)”

名    单

 

蛟河市林业局团委

桦甸市教育局团委

桦甸市公安局团委

磐石市广播电视台团委

舒兰市小城镇团委

舒兰市卫生和计划生育局团委

永吉县口前镇团委

吉林市昌邑区哈达湾街道团工委

吉林市昌邑区卫生和计划生育局团委

吉林市船营区致和街道团委

吉林市丰满区丰满街道团工委

吉林市丰满区教育局团委

吉林市龙潭区山前街道团工委

吉林市国土资源局团委

吉林市财政局团委

吉林市公安局丰满分局团委

吉林市公安局龙潭分局团委

吉林市中心医院团委

吉林市人民医院团委

吉林市公路管理处团委

中国石油吉林石化公司炼油厂团委

中国石油吉林石化公司合成树脂厂团委

吉林江机特种工业有限公司团委

吉林市第一中学校团委

吉林市第九中学校团委

吉化第一高级中学校团委

吉化第三中学校团委

吉林女子学校团委

吉林工业经济学校团委

北华大学机械工程学院团委

北华大学护理学院团委

北华大学数学与统计学院团委

北华大学计算机科学技术学院团委

东北电力大学机械工程学院分团委

东北电力大学电气工程学院分团委

吉林化工学院生物与食品工程学院团委

吉林化工学院理学院团委

吉林农业科技学院经济管理学院团委

吉林农业科技学院植物科学学院团委

吉林医药学院临床医学院团委

吉林医药学院护理学院团委

吉林铁道职业技术学院铁道工程系团委

吉林铁道职业技术学院铁道运输系团委

吉林工业职业技术学院商学院团委

吉林工业职业技术学院应用化工系团委

吉林电子信息职业技术学院信息技术学院团总支

吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院团总支

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四红旗团支部”

名    单

 

吉林省公安厅交警总队高速公路支队蛟河大队团支部书记

蛟河市林业局团委书记

蛟河市漂河镇九年制学校团委书记

蛟河市市场监管理局非公党委办公室主任

桦甸市公安局团委书记

桦甸市卫生和计划生育局团委负责人

桦甸市林业局团委干事

桦甸市教育局团委副书记

桦甸市胜利街道团工委书记

磐石市卫生和计划生育局科员

磐石市东宁街道团工委书记

磐石市教育局团委书记

磐石市石嘴镇人民政府团委书记

舒兰市南城街道团工委书记

舒兰市北城街道团工委书记

舒兰市实验中学团委书记

舒兰市第十六中学团委书记

舒兰市第十七中学团委书记

永吉广播电视台团支部书记

永吉特殊教育学校团支部书记

永吉县西阳镇人民政府团委书记

永吉县第四中学团委书记

吉林市昌邑区左家镇人民政府团委书记

吉林市昌邑区新地号街道团工委书记

吉林市昌邑区两家子满族乡政府团委书记

吉林市昌邑区民政局慈善总会团委书记

吉林市昌邑区东局子街道团工委书记

吉林市船营区南京街道团工委书记

吉林市船营区大绥河镇政府团委书记

吉林市船营区致和街道团工委书记

吉林市船营区黄旗街道团工委书记

吉林市丰满区红旗街道党工委职员

吉林市丰满区江南街道团工委书记

吉林市丰满区前二道乡政府团委书记

吉林市丰满区古井街道团工委书记

吉林市丰满区丰满街道团工委书记

吉林市龙潭区山前街道团工委书记

吉林市龙潭区新吉林街道新工社区团支部书记

吉林市龙潭区教育局团委书记

吉林市龙潭区江北乡人民政府团委书记

吉林市住房公积金管理中心机关团支部

吉林市统计局团支部

吉林市公安局特警支队团总支

吉林市第二人民医院肿瘤团支部

吉林市朝鲜族群众艺术馆团支部

吉林市电视台团支部

吉林市强制隔离戒毒所团支部

吉林市昌邑区国家税务局团支部

吉林市地方税务局第一直属税务局团支部

吉林市工商局昌邑分局团支部

吉林北山风景区管理中心团支部

中国邮政集团吉林市分公司乌拉街镇支行团支部

吉林省上营森林经营局机关团支部

吉林市水利水电勘测设计研究院团总支

吉林市城市建设管理有限公司团支部

吉林市出租车管理办公室团支部

中国联合网络通信有限公司吉林市分公司客户维系中心团支部

中国移动通信集团吉林有限公司吉林市分公司网络部团支部

中国移动通信集团吉林有限公司吉林市分公司城区营销服务中心团支部

国网吉林供电公司蛟河市供电有限公司团支部

国网吉林供电公司桦甸检修分公司团支部

国网吉林供电公司检修分公司变电运维室团支部

中国石油吉林石化公司有机合成厂丁苯橡胶车间团支部

中国石油吉林石化公司化肥厂丁辛醇车间团支部

中国石油吉林石化公司乙烯厂乙烯车间团支部

中国石油吉林石化公司炼油厂加氢裂化三车间团支部

吉林化纤集团有限责任公司长丝四车间团支部

吉林化纤集团奇峰公司纺丝车间团支部

吉林化纤集团吉盟公司聚合车间团支部

吉林航空维修有限责任公司飞机总装厂团支部

吉林航空维修有限责任公司飞机部件制造厂团支部

吉林炭素有限公司焙烧分厂团总支

吉林炭素有限公司石墨化分厂团总支

国电吉林热电厂锅炉分场团支部

国电吉林热电厂汽机分场团支部

白山发电厂运行分场团支部

白山发电厂电气工程处团支部

吉林江机特种工业有限公司八分厂团支部

吉林松花江热电有限公司发电一支部团支部

吉林松花江热电有限公司设备团支部

丰满发电厂发电部团支部

丰满发电厂检修中心机械工程处团支部

国电吉林江南热电有限公司供热团支部

白石山林业局双山林场团支部

吉恩镍业机关直属团支部

吉林省红石林业局机关团总支

中油吉林化建工程有限公司安装一公司团支部

中油吉林化建工程有限公司空调防腐保温公司团支部

中油吉林化建工程有限公司安装二公司团支部

吉林梦溪工程管理有限公司塔里木分公司团支部

吉林市水务集有限公司东关经营维修分公司团支部

吉林市城市公共交通集团有限公司第六分公司团总支

吉林市公安消防支队汽车产业园中队团支部

吉林市公安消防支队南部新城中队团支部

吉林港华燃气有限公司安检团支部

吉林欧亚商都综合体营运部团支部

吉林欧亚商都解放店后勤团支部

吉林市城市建设控股集团有限公司机关团支部

吉林银行股份有限公司吉林江南支行团支部

吉林市能源测试检验所团支部

吉林方大江城碳纤维有限公司碳化分厂团支部

吉林经济开发区管理委员会机关团支部

吉林市第一中学校14级24班团支部

吉林市第九中学校二年五班团支部

吉林市第五中学校14级6班团支部

吉林市第二中学校13级13班团支部

吉林市第四中学高二十三班团支部

吉林市第十三中学高一五班团支部

吉化第六中学校14级03班团支部

吉林市工业经济学校15级6班团支部

北华大学教育科学学院心理14级1班团支部

北华大学经济管理学院行政管理14级1班团支部

东北电力大学机械工程学院机械卓越131班团支部

东北电力大学建筑工程学院输电卓越131班团支部

吉林化工学院材料科学与工程1301班团支部

吉林化工学院汽车工程学院汽服1501班团支部

吉林农业科技学院制药工程学院2013级药物制剂一班团支部

吉林农业科技学院水利与土木工程学院2013级水利水电一班团支部

吉林医药学院应用心理学院13级应用心理本科班团支部

吉林医药学院2014级食品卫生与营养学本科班团支部

吉林铁道职业技术学院铁道信号系通信技术3141班团支部

吉林铁道职业技术学院电气工程系供用电技术3133班团支部

吉林工业职业技术学院广播站团支部

吉林工业职业技术学院大学生艺术团团支部

吉林电子信息职业技术学院电气工程学院14机电1班团支部

吉林电子信息职业技术学院财经学院14物流1班团支部

东北电力技师学院教培团支部

吉林卫生学校15级护理2班团支部

吉林市体育运动学校2014级团支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

2015年度“吉林市优秀团干部(基层)”

名    单

 

刘春光    蛟河市林业局团委书记

王  明    蛟河市漂河镇九年制学校团委书记

于洪洲    蛟河市市场监管理局非公党委办公室主任

张忠旭    林省公安厅交警总队高速公路支队蛟河大队团支部书记

赵烜纬    桦甸市公安局团委书记

陈姝羽    桦甸市卫生和计划生育局团委负责人

田春燕    桦甸市林业局团委干事

韩照国    桦甸市教育局团委副书记

薛  薇     桦甸市胜利街道团工委书记

赵鹏飞     磐石市卫生和计划生育局科员

宋正然    磐石市东宁街道团工委书记

朴冬梅    磐石市教育局团委书记

张  辰    磐石市石嘴镇人民政府团委书记

王惊宇    磐石市红旗岭镇人民政府团委书记

田  晓    舒兰市南城街道团工委书记

孟天姿    舒兰市北城街道团工委书记

朱光耀    舒兰市实验中学团委书记

尹铁峰    舒兰市第十六中学团委书记

姜斯文    舒兰市第十七中学团委书记

王祎歌    永吉广播电视台团支部书记

王洁冰    永吉特殊教育学校团支部书记

周浩然    永吉县西阳镇人民政府团委书记

乔  博    永吉县第四中学团委书记

谭雨思    昌邑区左家镇人民政府团委书记

杨舒然    昌邑区新地号街道团工委书记

杨雪桐    昌邑区两家子满族乡政府团委书记

马雪霜    昌邑区民政局慈善总会团委书记

马  琳    昌邑区东局子街道团工委书记

齐振宇    船营区南京街道团工委书记

朱婧姝    船营区大绥河镇政府团委书记

王雅玄    船营区致和街道团工委书记

丁灵慧    船营区黄旗街道团工委书记

孙雅堃    丰满区红旗街道党工委职员

姚  琪    丰满区江南街道团工委书记

郑  竹    丰满区前二道乡政府团委书记

王环宇    丰满区古井街道团工委书记

陈  曦    丰满区丰满街道团工委书记

张  园    龙潭区山前街道团工委书记

朱芊晔    龙潭区新吉林街道新工社区团支部书记

赵丽莉    龙潭区教育局团委书记

李铭梓    龙潭区江北乡人民政府团委书记

徐文琼    市国土资源局团委书记

魏明明    市中级人民法院机关党委科员

张  维    市住房公积金管理中心个贷中心副主任

刘沙莎    市统计局团支部书记

闫  杨    市公安局龙潭分局团委书记

于  阳    市公安局丰满分局团委书记

张多娇    市公安局特警支队三大队科员

程思齐    市公安局船营分局政治处科员

姜  薇    市儿童医院团委书记

王  咏    舒兰精神病医院团委书记

王  颢    卫生监督所团委书记

李  宁    疾病预防控制中心团支部书记

李东钖    人民广播电台团委副书记

魏景新    强制隔离戒毒所政治处三级警长

于小淋    丰满区国家税务局副主任

高铭鸿    昌邑区地方税务局副科长

孙  荧    工商局龙潭分局行政审批办公室科员

吕晶辉    市政设施管理处团委副书记

俞  佳    公路管理处政工科科员

张盼盼    中国邮政丰满营业中心松江东路营业所支局长

刘丽丽    吉林省上营森林经营局团委书记

贾洪宇    市水利水电勘测设计研究院经团总支书记

郑  洋    松城建设工程质量检测中心科员

李佳璇    城市建设管理有限公司团支部书记

高喜文    市农业委员会团委书记

刘  肃    出租车管理办公室团委负责人

何  平    中国联合网络通信吉林市分公司团委负责人

林  琢    中国移动通信城区营销服务中心团支部书记

黄婉莹    中国移动通信吉林市分公司综合部团委书记

李  蕾    国网吉林供电公司客户服务中心船营支部团支部书记

肖智天    国网吉林供电公司团委书记

朱英杰    中国石油吉林石化公司消防支队企业文化科团委书记

尹海峰    中国石油吉林石化公司染料厂团委干事

王茂玉    中国石油吉林石化公司检测中心团委干事

庚国新    中国石油吉林石化公司乙烯厂团委书记

于  雷    中国石油吉林石化公司党群工作科

夏今强    中国石油吉林石化公司合成树脂厂企业文化科团委负责人

寇志洋    中国石油吉林石化公司有机合成厂团委书记

庞  玉    中国石油吉林石化公司动力二厂团委副书记

刘桐明    中国石油吉林石化公司丙烯腈厂团委副书记

于远明    中国石油吉林石化公司培训中心团委书记

李宏雷    吉林化纤集团有限责任公司安全生产处机关团支部书记

矫  矗    吉林化纤集团有限责任公司长丝六车间团支部书记

崔晓菊    吉林化纤集团奇峰公司综合管理处机关团支部书记

刘书东    吉林化纤集团吉盟公司聚合车间团支部书记

国佳伟    吉林航空维修有限责任公司表面处理厂团支部书记

申龙泉    吉林航空维修有限责任公司试飞站团支部书记

翟洋洋    吉林航空维修有限责任公司飞机特设军械修理厂团支部书记

任  成    吉林炭素有限公司机加分厂团总支书记

周维国    国电吉林热电厂运输分场团支部书记

赵  明    国电吉林热电厂热工分场团支部书记

刘大雷    白山发电厂维护分场班长

路  瑶    吉林江机特种工业有限公司团委书记

宋望舒    吉林松花江热电有限公司团委宣传委员

许航搏    丰满发电厂机械工程处团支部书记

鞠洪峰    丰满发电厂发电部团支部书记

伏春宇    国电吉林江南热电有限公司政治工作部团青干事

梁  洪    皎河市白林宾馆有限公司团支部书记

张  旭    吉恩镍业企划部政策研究室机关团支部书记

王海洋    吉林省红石林业局帽山林场团支部书记

李  楠    中油吉林化建工程有限公司仪表公司团支部书记

史  书    中油吉林化建工程有限公司机电公司团支部书记

刘  莹    中油吉林化建工程有限公司物资采购中心团支部书记

荀赵明    中油吉林化建工程有限公司电气公司团支部书记

徐  萍    吉林梦溪工程管理有限公司团委干事

侯继盛    吉林省第二地质调查所综合治理办公室团支部委员

郑  晔    吉林市水务集有限公司东关经营维修分公司团支部书记

霍冬雪    吉林市城市公共交通集团有限公司第六分公司团总支书记

殷新童    吉林市公安消防支队高新消防大队汽车产业园中队团支部书记

戴维尔    吉林市丰满区公安消防大队南部新城中队团支部书记

高伟伟     吉林市消防支队染料厂中队团支部书记

王宏伟    吉林港华燃气有限公司管网压缩气团支部书记

由  丽    吉林欧亚商都综合体团总支宣传委员

李依纳    吉林市城市建设控股集团有限公司团委书记

李春双    吉林银行吉林解放大路支行公司银行部团支部书记

孙佳慧    丰满大坝重建工程建设局人事综合部团委负责人

王  晨    吉林市质量技术监督局团委副书记

祝嘉蔚    吉林经济开发区管委会团工委书记

李一兵    吉林经济开发区九站街道团工委书记

李艳娇    吉林工业经济学校团委书记

张义为    第一中学校14级11班团支部书记

邱延鹏    女子学校团委书记

吴庆春    第九中学校团委书记

翟春红    吉化第一高级中学校团委书记

洪胜男    吉化第三中学校团委书记

郑  威    吉林财经学校团委书记

田  磊    吉林工贸学校团委书记

孙  鹏    特殊教育实验学校团委副书记

才巨舟    吉林省城市建设学校团委书记

闫  雪    吉林轻工业学校团委副书记

汪嘉晴    毓文中学2014级15班团支部书记

丁  鹤    第二中学团委副书记

高春英    吉林市朝鲜族中学团委书记

张艺龄    江城中学高二一班团支部书记

王巍巍    第六十一中学团委副书记

付  于    吉林石化工程学校团委副书记

金晓光    吉林机械工业学校团委书记

冯  凯    吉林机电工程学校团委副书记

江秀娟    吉林市九华外事学校团委书记

高  苗    北华大学体育学院团委负责人

崔立伟    北华大学化学与生物学院团委书记

王虹帅    北华大学文学院团委书记

郭宝盛    北华大学历史文化学院团委书记

谭  翀    北华大学物理学院团委书记

方  莉    北华大学医学部团委书记

马莉伟    北华大学口腔医学院团委书记

郑云恒    北华大学公共卫生学院团委书记

佟金梅    东北电力大学电气工程学院分团委书记

刘  畅    东北电力大学经济管理学院分团委书记

袁丽峰    东北电力大学马克思主义学院分团委书记

李  杰    东北电力大学建筑工程学院分团委书记

钟  莉    东北电力大学化学工程学院分团委书记

李国佳    东北电力大学自动化工程学院分团委书记

石榴花    东北电力大学能源与动力工程学院分团委书记

霍明楠    吉林化工学院石油化工学院团委副书记

倪  龙    吉林化工学院航空工程学院团委书记

刘海燕    吉林化工学院资源与环境工程学院团委书记

高连军    吉林化工学院机电工程学院团委书记

钟凡毅    吉林化工学院信息与控制学院团委副书记

刘有良    吉林农业科技学院植物科学学院团委书记

王晓蕾    吉林农业科技学院团委干事

韩  宇    吉林农业科技学院生物工程学院团委书记

于卓懿    吉林农业科技学院团委干事

吕闻明    吉林农业科技学院食品工程学院团委书记

武青海    吉林农业科技学院电气与信息工程学院团委书记

浦甲东    吉林医药学院检验学院团委书记

马  红    吉林医药学院应用心理学院团委书记

王彦力    吉林医药学院13级护理本科2班团支部书记

平淞元    吉林医药学院学生会主席

韩吉慧    吉林医药学院临床医学院学生会副主席

曹  阳    吉林铁道职业技术学院铁道车辆系团委书记

李佰玲    吉林铁道职业技术学院铁道机车系团委书记

宋洪兴    吉林工业职业技术学院自动化系学生工作办公室主任

王艺璇    吉林工业职业技术学院团委委员

董  闯    吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院团总支书记

李一三    吉林电子信息职业技术学院信息技术学院团总支书记

武卫平    东北电力技师学院教培团支部书记

杨  娜    吉林卫生学校团支部书记

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2015年度“吉林市优秀团员”

名    单

 

赵春宇     蛟河第二高中学生会主席

王光旭     蛟河市职业教育中心学生

于  博     蛟河市第一中学校一年二班班长

高  旭     蛟河市第一中学校学生

李晓涵     蛟河市第二中学校二年六班团支部书记

尹嘉成     蛟河市新区九年制学校八年二班团支部书记

徐  然     蛟河市第九中学八年一班团支部书记

孟祥东     蛟河市第五中学三年二班团支部书记

刘禹希     蛟河市第十中学校校团委宣传委员

尚敬文     蛟河市实验中学二年一班团委书记

赵尔喆     桦甸市夹皮沟镇团委书记

孙  萍     桦甸市金沙镇团委书记

张庆龙     桦甸市横道河子乡人民政府团委书记

薛  雪     桦甸市红石砬子镇人民政府团委书记

姚  强     桦甸市八道河子镇政府团委书记

邵宏波     吉林桦甸经济开发区管委会团总支书记

潘  书     桦甸市交通运输局团委书记

董  凯     桦甸市工业和信息化局团委书记

修毓职     桦甸市胜利街道新胜社区团支部书记

刘山泉    桦甸市农村信用合作联社信贷管理部总经理

王  楠    磐石吉银村镇银行计划财务部考核管理职员

裴琳琳    磐石农商银行团委书记

宗  原    磐石市医院宣传科科员

陈登达    磐石市通达汽运有限公司安全员

何亚男    磐石市公安局宝山派出所民警

寇哲铭    磐石市住房和城乡建设局智慧城市创建办公室职员

李正阳    磐石市江南森林公安派出所民警

邹  峤    磐石市直属机关团工委书记

崔高文    磐石广播电视台新闻部制作

张文静    磐石人民广播电台播音员

周书丞    舒兰市第一中学团支部书记

杨泽宇    舒兰市第一中学团支部书记

杨美扬    舒兰市第二中学学生会主席

季忠斌    舒兰市第三中学团委干事

孙  娜    舒兰市第五中学团委宣传委员

伊柏宇    舒兰市公安局网络安全保卫大队民警

张  勇    舒兰市第十八中学体育教师

闫奕冰    舒兰市职业高级中学学生会体育部部长

张华峰    舒兰市经济局科员

白东日    舒兰市林业局大北林场安全助理

温晓龙    永吉农村商业银行三农业务部科员

杨征宇    永吉县公安局城郊派出所民警

孙白冰     永吉县林业局团委书记

姜峰岩     永吉县第三十五中学团委书记

张梓萌    永吉县第十中学二年四班团支部

矫长军    永吉县医院科员

吕纪宏    永吉县第七中学校八年二班团支部宣传委员

刘佳欣    永吉县第四中学团委秘书长

宋  骁    永吉实验高中一年十八班班长

吕朝阳    永吉县粮油质量监督检验站检验员

魏启功    昌邑区哈达湾经济开发区团支部书记

陈  阳    昌邑区延洒街道铁江社区委员

吴  迪    昌邑区孤店子镇人民政府党建办主任

姜程程    昌邑区站前街道新华社区主任助理

张群贺    昌邑区文庙街道党政办科员

周  爽    昌邑区莲花街道团工委书记

韩彦阳    昌邑区通江街道团工委书记

王玥人    昌邑区新建街道团工委书记

杨  卓    船营区致和街道友好社区团支部书记

包  阔    船营区卫生和计划生育局科员

杨翕雅    船营区临江街道泰和社区委员

陈彦池    船营区向阳街道北安社区委员

李昕郁    船营区黄旗街道家园社区团支部书记

樊  容    船营区德胜街道裕华社区副主任

徐子涵    船营区德胜街道西大社区城管物业服务站站长

隋  欣    船营区搜登站镇宣传干事

张家书    丰满区住房和城乡建设局建工科科员

张  芮    丰满区沿丰街道六○七社区委员

吴欣芮    丰满区江南乡政府科员

曾  雪    丰满团区委西部计划志愿者

李婷婷    丰满团区委西部计划志愿者

黄  麓    丰满区医院团支部书记

候东方    丰满区小白山乡畜牧站科员

于泓博    吉林市第十九中学班长

刘子才    龙潭区环境卫生管理处办事员

郭海文    龙潭区承德街道团工委书记

孙婉莹    龙潭区信息与网络服务中心科员

刘子郡    龙潭区财政局科员

李  丹    龙潭区卫生和计划生育局科员

蓝  城    吉林市第十六中学一年三班团支部组织委员

任振威    龙潭江机中学教师

于函鹭    龙潭区金珠镇政府科员

于  丹    吉林市中级人民法院民事审判三庭法官助理

王  轩    吉林市住房公积金管理中心职员

王立萍    市气象局行政审批办公室科员

赵雪竹    市发改委科员

韩佳君    市国土资源局科员

蔡明君    市公安局昌邑分局民主派出所科员

师  垚    市公安局船营分局政治处科员

李  桐    市公安局龙潭分局泡子沿派出所科员

刘  吉    市公安局丰满分局江南派出所民警

任丛新    市公安局交通管理支队船营大队二中队科员

耿浩萌    市公安局特警支队三大队科员

黄  鑫    市结核病防治研究所总务科科员

林  娟    市传染病医院护士

武梦琳    吉林中西医结合肛肠医院护士

马金英    吉林中西医结合医院心血管内科护士

刘乃绮    市中心医院骨科医院行政助理

张  松    市妇产医院保卫科科员

关晓丹    经济广播电台主持人

王  闯    吉林市话剧团演员

刘  俏    市文化活动中心办公室科员

张逸龙    市强制隔离戒毒所四大队二级警员

马宇驰    市地方税务局机关党委科员

盛  哲    市工商局企业处科员

吴雪冰    市绿化管理处安全保卫科科员

冯  帆    市金珠收费站收费员

蒙天舒    市五桦线天平收费站收费员

胡庆超    市口前至北大湖公路口前收费站收费班长

佘  静    中国邮政集团船营中心越山路支局支局长

王昕雨    吉林省上营森林经营局营林处资源管理员

刘  斌    吉林省上营森林经营局梨花林场团支部书记

高  峰    市水利水电勘测设计研究院测绘处科员

胡  男    市松花江沿江景观工程管理中心出纳

卫翾竹    松城建设工程质量检测中心科员

徐健刚    建兴房地产投资有限责任公司职员

丛婉君    建兴房地产投资有限责任公司职员

王艺蓉    康福德高汽车服务有限公司青年文明号号长

周双慧    中国联通吉林市分公司网络管理中心团支部书记

伊  雪      中国移动吉林市分公司江城广场营业厅营业员

赵  静      中国移动吉林市分公司政务大厅营业厅营业员

张  雷      中国移动吉林市分公司城区营销服务中心客户经理

朱宇昕     国网吉林供电公司永吉县供电有限公司科员

陈思旭      国网吉林供电公司舒兰市供电有限公司用电检查班副班长

高  超      国网吉林供电公司输电运检室输电运检三班运检员

牛广山      中国石油吉林石化公司炼油厂硫磺回收二车间工艺内操

董宗灵      中国石油吉林石化公司炼油厂柴油加氢车间操作工

张  雪      中国石油吉林石化公司乙烯厂高密度聚乙烯车间化工五班操作工

王耀萱      中国石油吉林石化公司化肥厂党群工作科宣传报道员

张梦笛      中国石油吉林石化公司化肥厂合成氨车间空分外操作工

解  麒      中国石油吉林石化公司化肥厂合成氨车间公用工程岗位操作工 

张原郡      中国石油吉林石化公司合成树脂厂混炼包装车间机械工程师

肖贺铭     中国石油吉林石化公司合成树脂厂PBL车间设备员

孙  欣      中国石油吉林石化公司电石厂党群工作科科员

宋  洋      中国石油吉林石化公司建修有限公司东部检修一车间钳工

苏  健      中国石油吉林石化公司有机合成厂1-丁烯车间工人

曹宇庭      中国石油吉林石化公司有机合成厂丁苯橡胶车间团支部书记

宋海南      中国石油吉林石化公司动力一厂汽机车间汽轮机值班员

李振宇      中国石油吉林石化公司动力二厂锅炉车间副司炉

田  源      中国石油吉林石化公司丙烯腈厂党群工作科政工干事

田  璐      中国石油吉林石化公司丙烯腈厂分析车间丙烯腈分析工

翟宇胜      中国石油吉林石化公司北方龙山化工厂歧化车间化工

李佳璐      吉化集团公司总医院一院普外二科护士

姚普鑫      吉林燃料乙醇公司动力车间工人

鲁  雨       中国石油吉林石化公司

陈  丹      吉林化纤集团奇峰公司质量检验处团支部书记

曹如意       吉林化纤集团有限责任公司新原液车间团支部书记

王  萍       吉林化纤集团有限责任公司长丝一车间团支部书记

赵天涯       吉林化纤集团吉盟公司纺丝车间团支部书记

徐会玲       吉林化纤集团碳谷公司综合处机关团支部书记

周志有       吉林化纤集团有限责任公司长丝七车间团支部书记

明会森       吉林航空维修有限责任公司飞机总装厂工人

孙杰廷       吉林航空维修有限责任公司飞机零部件修理厂团支部组织委员

张  欢       吉林航空维修有限责任公司飞机附件修理厂工人

姜皓誉       吉林炭素有限公司焙烧分厂二车间调温工

徐树权       吉林炭素有限公司石墨化分厂三车间水暖检修班员工

刘  龙       吉林炭素有限公司压型分厂一车间压型工序二化班天车工

江春月       国电吉林热电厂热工分场检修工

施启迪       国电吉林热电厂发电分场电气值班员

翟  靓       国电吉林热电厂发电分场司水值班员

商立钧       白山发电厂机械检修工

梁  欢       白山发电厂检修中心电气二次工程处检修工

傅  裕       吉林江机特种工业有限公司研发中心团支部书记

丛  森       吉林江机特种工业有限公司三分厂团支部书记

刘  洋       吉林江机特种工业有限公司技术部技术员

李  跃       吉林松花江热电有限公司发电分场集控运行副职岗位

张洪旭       丰满发电厂发电部三值辅值班员

崔晓楠       丰满发电厂物业服务处团支部书记

付  亮       丰满发电厂发电部值班员

迟  悦      丰满发电厂新闻中心播音记者

路延楠      国电吉林江南热电有限公司维修部锅炉班技术员

郭  峰      吉林吉恩镍业股份有限公司设备工程管理部土建科业务主办

刘婷婷      吉林吉恩镍业股份有限公司原料采购

周宇博      吉林省红石林业局机关电子商务部科员

许延庭      吉林省红石林业局工会干事

杜昆儒      中油吉林化建工程有限公司科威特项目部团支部书记

郭  晶      中油吉林化建工程有限公司安装四公司团支部书记

赵思羊      中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司团支部书记

王  超      中油吉林化建工程有限公司设备管理公司团支部书记

吴雨倩      吉林梦溪工程管理有限公司财务资产部出纳

郭海龙      吉林市城市公共交通集团有限公司第三分公司驾驶员

刘建洋      吉林市城市公共交通集团有限公司第七分公司团支部书记

白鹏飞      吉林市丰满区公安消防大队南部新城中队驾驶员

马铭钧      吉林市公安消防支队高新消防大队汽车产业园中队战斗员

于  鹏      吉林市消防支队染料厂中队班长

邹志强      吉林市丰满公安消防大队南部新城中队驾驶员

王  磊      吉林支队特勤大队一中队驾驶员

赵柱宝      吉林港华燃气有限公司压缩气运行部主任

张  鑫      吉林欧亚商都综合体城市超市实物负责人

崔悦盈      吉林欧亚商都解放店生活超市副柜长

周诗博      吉林市城市建设控股集团有限公司科员

马艺萌      吉林银行北京路支行综合文秘

曲  直      丰满大坝重建工程建设局工程部水工管理

孟  澍      吉林市质量技术监督局科员

辛纪元    吉林经济开发区投资服务中心科员

刘  嘉    吉林经济开发区经济发展局科员

刘  爽    吉林工业经济学校15级12班团支部书记

董馨璐    吉林市第一中学校学生会副主席

杨  帆    吉林市第一中学校学生会主席

陈奕同    吉林女子学校校园广播站副站长

唐馨玥    吉林第九中学校学生

王宇辰    吉化第一高级中学校宣传委员

崔  熙    吉化第三中学校初二二班团支部书记

孙  蕊    北华大学师范分院外语系学生会主席

王家强    吉林信息工程学校1401班组织委员

李梦竹    吉林经济贸易学校团委学生副书记

曹丽媛    吉林财经学校班长

张月琦    吉林毓文中学2014级8班组织委员

张  鑫    吉林市第十八中学高二二班团支部书记

王炳懿    吉林田家炳中学14级校团委副书记

吴东格    吉林市第五中学14级11班团支部书记

邢艺文    吉林市第二十三中学班级团支部书记

王馨艺    吉林市实验中学高二九班团支部书记

拱意茗    吉林市万信九年制学校纪检部部长

周珍宇    吉林市第五十五中学2年1班团干部

石秉占    吉化第九中学校9.6团支部书记

关巧磊    北华大学数学与统计学院学生

徐源新    北华大学化学与生物学院团委办公室副主任

岳雪英    北华大学公共卫生学院团委副书记

胡  娜    北华大学公共外语教育学院

李明月    北华大学医学检验学院检验12级团支部书记

马  明    北华大学音乐学院团委组织部部长

高劲鑫    北华大学学生社团联合会主席

关东雪    北华大学学生社团联合会执行秘书长

汪  帅    北华大学学生会主席、经济管理学院团委副书记

刘佳博    北华大学学生会执行秘书长

温  超    北华大学学生

肖  越    东北电力大学化学工程学院分团委学生会主席

姜楚盈    东北电力大学电气工程学院电自133班心理委员

沈业卓    东北电力大学艺术学院分团委学生会主席

王铁铮    东北电力大学电气工程学院分团委 学生会主席

宋萌嫣    东北电力大学输变电技术学院分团委副书记

李  琴    东北电力大学外国语学院新闻网络部部长

卢禹廷    东北电力大学经济管理学院学生会主席

詹  妍    东北电力大学马克思主义学院分团委副书记

杨雅寒    东北电力大学自动化工程学院分团委副书记

王玉峰    东北电力大学机械工程学院分团委副书记

邱明月    东北电力大学建筑工程学院分团委学生会副主席

肖思达    吉林化工学院外国语学院日语1302班团支部书记

孙丽娜    吉林化工学院外国语学院日语1301班组织委员

于长真    吉林化工学院武术社团社长

张阵雨    吉林化工学院学生会文化创意部部长

冯禹豪    吉林化工学院团委实践部副部长

李  鑫    吉林化工学院社团联合会副主席

倪孝通    吉林化工学院学生会技术开发部副部长

高冲鹤    吉林化工学院学生会副主席

赵良澎    吉林化工学院社团联合会副主席

王新艳    吉林化工学院青年志愿者工作站秘书长

刘  畅    吉林农业科技学院电气与信息工程学院团委副书记

李锦程    吉林农业科技学院动物科技学院学生会主席

王昱淇    吉林农业科技学院植物科学学院学生会主席

徐誉芯    吉林农业科技学院中药学院学生会秘书长

毕再锋    吉林农业科技学院学生会学习部部长

王  莹    吉林农业科技学院食品工程学院学生会副主席

高  洁    吉林农业科技学院制药工程学院学生会团委副书记

于国云    吉林农业科技学院生物工程学院学生会团委副书记

于甜甜    吉林农业科技学院文理学院2014级英语1班班长

朱  琳    吉林农业科技学院经管学院团委副书记

马昆阳    吉林医药学院护理学院团委秘书长

郭  享    吉林医药学院校学生会宣传部部长

马  睿    吉林医药学院校学生会社会实践部部长

孟庆玲    吉林医药学院检验学院学生会主席

曲中玮    吉林医药学院临床医学院12级本科二班团支部书记

李  涵    吉林医药学院临床医学院学生会主席

王若南    吉林医药学院检验学院人力资源部部长

陈建东    吉林医药学院公共卫生学院学生会主席

翁容容    吉林医药学院校团委社团联合会理事长

刘  丹    吉林医药学院社团联合会活动策划部部长

王丽杰    吉林铁道职业技术学院团委副书记

张春杨    吉林铁道职业技术学院计算机科学技术系生活部部长

梁秋爽    吉林铁道职业技术学院铁道工程系团委副书记

张  强    吉林铁道职业技术学院汽车工程系团委副书记

景天雨    吉林铁道职业技术学院铁道机车系团委副书记

崔国云    吉林工业职业技术学院社团联合会身体心理类学生社团部部长

李  贺    吉林工业职业技术学院学生会秘书处长

黄一健    吉林工业职业技术学院学生会体育部部长

吕依庭    吉林工业职业技术学院广播台台长

孙  丹    吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院学生会学习部部长

裴浩钧    吉林电子信息职业技术学院电气工程学院学生会主席

于晓梅    吉林电子信息职业技术学院财经学院14会电班班长

孙玉琦    吉林电子信息职业技术学院广播台副台长

苏  桐    东北电力技师学院机关团支部团员

于  淼    吉林卫生学校学生

张立坤    吉林市体育运动学校学生

 

 

 

共青团吉林市委文件

 

吉市团发〔201610

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定

 

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定关于表彰2015年度“吉林市五四红旗团委”、

“吉林市五四红旗团支部”及优秀个人决定

 

各直属团委:

2015年,全市各级团组织和广大团员青年坚持党建带团建,以加强团的基层组织建设和基层工作为重点,扎实工作、锐意进取,团的各项工作迈上新的台阶,推动了全市共青团工作的健康发展。

    为表彰先进,树立典型,进一步推动全市团的基层组织建设的全面活跃,团市委决定,授予桦甸团市委等23家团委“吉林市五四红旗团委”称号;授予蛟河市林业局团委等47家基层团委“吉林市五四红旗(基层)团委”称号;授予吉林市公安局特警支队团总支等102家团支部“吉林市五四红旗团支部”称号;授予刘春光等179名基层团干部“吉林市优秀团干部(基层)”称号;授予赵春宇等284名团员“吉林市优秀团员”称号。

团市委希望受到表彰的单位,以此次表彰为新的起点,再接再厉,开拓进取,继续走在共青团工作的前列。全市各级共青团组织要向受到表彰的单位学习,借鉴他们在实践中创造性开展工作的成功经验,推动我市团的工作和团的事业实现新发展。

 

  附件:1. 2015年度“吉林市五四红旗团委”名单

2. 2015年度“吉林市五四红旗团委(基层)”名单

3. 2015年度“吉林市五四红旗团支部”名单

4. 2015年度“吉林市优秀团干部(基层)”名单

5. 2015年度“吉林市优秀团员”名单

 

关于表彰2015年度“五四红旗团委”“五四红旗团支部”及优秀个人的决定

共青团吉林市委

2016年5月4日

 

 

 

 

 

附件1

 

2015年度“吉林市五四红旗团委”

名    单

 

桦甸团市委

舒兰团市委

丰满团区委

昌邑团区委

吉林市公安局团委

国网吉林供电公司团委

中国石油吉林石化公司团委

中油吉林化建工程有限公司团委

吉林化纤集团有限责任公司团委

吉林航空维修有限责任公司团委

国电吉林热电厂团委

丰满发电厂团委

吉林市城市公共交通集团有限公司团委

吉林市公安消防支队团委

吉林市教育局团委

北华大学团委

东北电力大学团委

吉林化工学院团委

吉林医药学院团委

吉林农业科技学院团委

吉林铁道职业技术学院团委

吉林工业职业技术学院团委

吉林电子信息职业技术学院团委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四红旗团委(基层)”

名    单

 

蛟河市林业局团委

桦甸市教育局团委

桦甸市公安局团委

磐石市广播电视台团委

舒兰市小城镇团委

舒兰市卫生和计划生育局团委

永吉县口前镇团委

吉林市昌邑区哈达湾街道团工委

吉林市昌邑区卫生和计划生育局团委

吉林市船营区致和街道团委

吉林市丰满区丰满街道团工委

吉林市丰满区教育局团委

吉林市龙潭区山前街道团工委

吉林市国土资源局团委

吉林市财政局团委

吉林市公安局丰满分局团委

吉林市公安局龙潭分局团委

吉林市中心医院团委

吉林市人民医院团委

吉林市公路管理处团委

中国石油吉林石化公司炼油厂团委

中国石油吉林石化公司合成树脂厂团委

吉林江机特种工业有限公司团委

吉林市第一中学校团委

吉林市第九中学校团委

吉化第一高级中学校团委

吉化第三中学校团委

吉林女子学校团委

吉林工业经济学校团委

北华大学机械工程学院团委

北华大学护理学院团委

北华大学数学与统计学院团委

北华大学计算机科学技术学院团委

东北电力大学机械工程学院分团委

东北电力大学电气工程学院分团委

吉林化工学院生物与食品工程学院团委

吉林化工学院理学院团委

吉林农业科技学院经济管理学院团委

吉林农业科技学院植物科学学院团委

吉林医药学院临床医学院团委

吉林医药学院护理学院团委

吉林铁道职业技术学院铁道工程系团委

吉林铁道职业技术学院铁道运输系团委

吉林工业职业技术学院商学院团委

吉林工业职业技术学院应用化工系团委

吉林电子信息职业技术学院信息技术学院团总支

吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院团总支

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四红旗团支部”

名    单

 

吉林省公安厅交警总队高速公路支队蛟河大队团支部书记

蛟河市林业局团委书记

蛟河市漂河镇九年制学校团委书记

蛟河市市场监管理局非公党委办公室主任

桦甸市公安局团委书记

桦甸市卫生和计划生育局团委负责人

桦甸市林业局团委干事

桦甸市教育局团委副书记

桦甸市胜利街道团工委书记

磐石市卫生和计划生育局科员

磐石市东宁街道团工委书记

磐石市教育局团委书记

磐石市石嘴镇人民政府团委书记

舒兰市南城街道团工委书记

舒兰市北城街道团工委书记

舒兰市实验中学团委书记

舒兰市第十六中学团委书记

舒兰市第十七中学团委书记

永吉广播电视台团支部书记

永吉特殊教育学校团支部书记

永吉县西阳镇人民政府团委书记

永吉县第四中学团委书记

吉林市昌邑区左家镇人民政府团委书记

吉林市昌邑区新地号街道团工委书记

吉林市昌邑区两家子满族乡政府团委书记

吉林市昌邑区民政局慈善总会团委书记

吉林市昌邑区东局子街道团工委书记

吉林市船营区南京街道团工委书记

吉林市船营区大绥河镇政府团委书记

吉林市船营区致和街道团工委书记

吉林市船营区黄旗街道团工委书记

吉林市丰满区红旗街道党工委职员

吉林市丰满区江南街道团工委书记

吉林市丰满区前二道乡政府团委书记

吉林市丰满区古井街道团工委书记

吉林市丰满区丰满街道团工委书记

吉林市龙潭区山前街道团工委书记

吉林市龙潭区新吉林街道新工社区团支部书记

吉林市龙潭区教育局团委书记

吉林市龙潭区江北乡人民政府团委书记

吉林市住房公积金管理中心机关团支部

吉林市统计局团支部

吉林市公安局特警支队团总支

吉林市第二人民医院肿瘤团支部

吉林市朝鲜族群众艺术馆团支部

吉林市电视台团支部

吉林市强制隔离戒毒所团支部

吉林市昌邑区国家税务局团支部

吉林市地方税务局第一直属税务局团支部

吉林市工商局昌邑分局团支部

吉林北山风景区管理中心团支部

中国邮政集团吉林市分公司乌拉街镇支行团支部

吉林省上营森林经营局机关团支部

吉林市水利水电勘测设计研究院团总支

吉林市城市建设管理有限公司团支部

吉林市出租车管理办公室团支部

中国联合网络通信有限公司吉林市分公司客户维系中心团支部

中国移动通信集团吉林有限公司吉林市分公司网络部团支部

中国移动通信集团吉林有限公司吉林市分公司城区营销服务中心团支部

国网吉林供电公司蛟河市供电有限公司团支部

国网吉林供电公司桦甸检修分公司团支部

国网吉林供电公司检修分公司变电运维室团支部

中国石油吉林石化公司有机合成厂丁苯橡胶车间团支部

中国石油吉林石化公司化肥厂丁辛醇车间团支部

中国石油吉林石化公司乙烯厂乙烯车间团支部

中国石油吉林石化公司炼油厂加氢裂化三车间团支部

吉林化纤集团有限责任公司长丝四车间团支部

吉林化纤集团奇峰公司纺丝车间团支部

吉林化纤集团吉盟公司聚合车间团支部

吉林航空维修有限责任公司飞机总装厂团支部

吉林航空维修有限责任公司飞机部件制造厂团支部

吉林炭素有限公司焙烧分厂团总支

吉林炭素有限公司石墨化分厂团总支

国电吉林热电厂锅炉分场团支部

国电吉林热电厂汽机分场团支部

白山发电厂运行分场团支部

白山发电厂电气工程处团支部

吉林江机特种工业有限公司八分厂团支部

吉林松花江热电有限公司发电一支部团支部

吉林松花江热电有限公司设备团支部

丰满发电厂发电部团支部

丰满发电厂检修中心机械工程处团支部

国电吉林江南热电有限公司供热团支部

白石山林业局双山林场团支部

吉恩镍业机关直属团支部

吉林省红石林业局机关团总支

中油吉林化建工程有限公司安装一公司团支部

中油吉林化建工程有限公司空调防腐保温公司团支部

中油吉林化建工程有限公司安装二公司团支部

吉林梦溪工程管理有限公司塔里木分公司团支部

吉林市水务集有限公司东关经营维修分公司团支部

吉林市城市公共交通集团有限公司第六分公司团总支

吉林市公安消防支队汽车产业园中队团支部

吉林市公安消防支队南部新城中队团支部

吉林港华燃气有限公司安检团支部

吉林欧亚商都综合体营运部团支部

吉林欧亚商都解放店后勤团支部

吉林市城市建设控股集团有限公司机关团支部

吉林银行股份有限公司吉林江南支行团支部

吉林市能源测试检验所团支部

吉林方大江城碳纤维有限公司碳化分厂团支部

吉林经济开发区管理委员会机关团支部

吉林市第一中学校14级24班团支部

吉林市第九中学校二年五班团支部

吉林市第五中学校14级6班团支部

吉林市第二中学校13级13班团支部

吉林市第四中学高二十三班团支部

吉林市第十三中学高一五班团支部

吉化第六中学校14级03班团支部

吉林市工业经济学校15级6班团支部

北华大学教育科学学院心理14级1班团支部

北华大学经济管理学院行政管理14级1班团支部

东北电力大学机械工程学院机械卓越131班团支部

东北电力大学建筑工程学院输电卓越131班团支部

吉林化工学院材料科学与工程1301班团支部

吉林化工学院汽车工程学院汽服1501班团支部

吉林农业科技学院制药工程学院2013级药物制剂一班团支部

吉林农业科技学院水利与土木工程学院2013级水利水电一班团支部

吉林医药学院应用心理学院13级应用心理本科班团支部

吉林医药学院2014级食品卫生与营养学本科班团支部

吉林铁道职业技术学院铁道信号系通信技术3141班团支部

吉林铁道职业技术学院电气工程系供用电技术3133班团支部

吉林工业职业技术学院广播站团支部

吉林工业职业技术学院大学生艺术团团支部

吉林电子信息职业技术学院电气工程学院14机电1班团支部

吉林电子信息职业技术学院财经学院14物流1班团支部

东北电力技师学院教培团支部

吉林卫生学校15级护理2班团支部

吉林市体育运动学校2014级团支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

2015年度“吉林市优秀团干部(基层)”

名    单

 

刘春光    蛟河市林业局团委书记

王  明    蛟河市漂河镇九年制学校团委书记

于洪洲    蛟河市市场监管理局非公党委办公室主任

张忠旭    林省公安厅交警总队高速公路支队蛟河大队团支部书记

赵烜纬    桦甸市公安局团委书记

陈姝羽    桦甸市卫生和计划生育局团委负责人

田春燕    桦甸市林业局团委干事

韩照国    桦甸市教育局团委副书记

薛  薇     桦甸市胜利街道团工委书记

赵鹏飞     磐石市卫生和计划生育局科员

宋正然    磐石市东宁街道团工委书记

朴冬梅    磐石市教育局团委书记

张  辰    磐石市石嘴镇人民政府团委书记

王惊宇    磐石市红旗岭镇人民政府团委书记

田  晓    舒兰市南城街道团工委书记

孟天姿    舒兰市北城街道团工委书记

朱光耀    舒兰市实验中学团委书记

尹铁峰    舒兰市第十六中学团委书记

姜斯文    舒兰市第十七中学团委书记

王祎歌    永吉广播电视台团支部书记

王洁冰    永吉特殊教育学校团支部书记

周浩然    永吉县西阳镇人民政府团委书记

乔  博    永吉县第四中学团委书记

谭雨思    昌邑区左家镇人民政府团委书记

杨舒然    昌邑区新地号街道团工委书记

杨雪桐    昌邑区两家子满族乡政府团委书记

马雪霜    昌邑区民政局慈善总会团委书记

马  琳    昌邑区东局子街道团工委书记

齐振宇    船营区南京街道团工委书记

朱婧姝    船营区大绥河镇政府团委书记

王雅玄    船营区致和街道团工委书记

丁灵慧    船营区黄旗街道团工委书记

孙雅堃    丰满区红旗街道党工委职员

姚  琪    丰满区江南街道团工委书记

郑  竹    丰满区前二道乡政府团委书记

王环宇    丰满区古井街道团工委书记

陈  曦    丰满区丰满街道团工委书记

张  园    龙潭区山前街道团工委书记

朱芊晔    龙潭区新吉林街道新工社区团支部书记

赵丽莉    龙潭区教育局团委书记

李铭梓    龙潭区江北乡人民政府团委书记

徐文琼    市国土资源局团委书记

魏明明    市中级人民法院机关党委科员

张  维    市住房公积金管理中心个贷中心副主任

刘沙莎    市统计局团支部书记

闫  杨    市公安局龙潭分局团委书记

于  阳    市公安局丰满分局团委书记

张多娇    市公安局特警支队三大队科员

程思齐    市公安局船营分局政治处科员

姜  薇    市儿童医院团委书记

王  咏    舒兰精神病医院团委书记

王  颢    卫生监督所团委书记

李  宁    疾病预防控制中心团支部书记

李东钖    人民广播电台团委副书记

魏景新    强制隔离戒毒所政治处三级警长

于小淋    丰满区国家税务局副主任

高铭鸿    昌邑区地方税务局副科长

孙  荧    工商局龙潭分局行政审批办公室科员

吕晶辉    市政设施管理处团委副书记

俞  佳    公路管理处政工科科员

张盼盼    中国邮政丰满营业中心松江东路营业所支局长

刘丽丽    吉林省上营森林经营局团委书记

贾洪宇    市水利水电勘测设计研究院经团总支书记

郑  洋    松城建设工程质量检测中心科员

李佳璇    城市建设管理有限公司团支部书记

高喜文    市农业委员会团委书记

刘  肃    出租车管理办公室团委负责人

何  平    中国联合网络通信吉林市分公司团委负责人

林  琢    中国移动通信城区营销服务中心团支部书记

黄婉莹    中国移动通信吉林市分公司综合部团委书记

李  蕾    国网吉林供电公司客户服务中心船营支部团支部书记

肖智天    国网吉林供电公司团委书记

朱英杰    中国石油吉林石化公司消防支队企业文化科团委书记

尹海峰    中国石油吉林石化公司染料厂团委干事

王茂玉    中国石油吉林石化公司检测中心团委干事

庚国新    中国石油吉林石化公司乙烯厂团委书记

于  雷    中国石油吉林石化公司党群工作科

夏今强    中国石油吉林石化公司合成树脂厂企业文化科团委负责人

寇志洋    中国石油吉林石化公司有机合成厂团委书记

庞  玉    中国石油吉林石化公司动力二厂团委副书记

刘桐明    中国石油吉林石化公司丙烯腈厂团委副书记

于远明    中国石油吉林石化公司培训中心团委书记

李宏雷    吉林化纤集团有限责任公司安全生产处机关团支部书记

矫  矗    吉林化纤集团有限责任公司长丝六车间团支部书记

崔晓菊    吉林化纤集团奇峰公司综合管理处机关团支部书记

刘书东    吉林化纤集团吉盟公司聚合车间团支部书记

国佳伟    吉林航空维修有限责任公司表面处理厂团支部书记

申龙泉    吉林航空维修有限责任公司试飞站团支部书记

翟洋洋    吉林航空维修有限责任公司飞机特设军械修理厂团支部书记

任  成    吉林炭素有限公司机加分厂团总支书记

周维国    国电吉林热电厂运输分场团支部书记

赵  明    国电吉林热电厂热工分场团支部书记

刘大雷    白山发电厂维护分场班长

路  瑶    吉林江机特种工业有限公司团委书记

宋望舒    吉林松花江热电有限公司团委宣传委员

许航搏    丰满发电厂机械工程处团支部书记

鞠洪峰    丰满发电厂发电部团支部书记

伏春宇    国电吉林江南热电有限公司政治工作部团青干事

梁  洪    皎河市白林宾馆有限公司团支部书记

张  旭    吉恩镍业企划部政策研究室机关团支部书记

王海洋    吉林省红石林业局帽山林场团支部书记

李  楠    中油吉林化建工程有限公司仪表公司团支部书记

史  书    中油吉林化建工程有限公司机电公司团支部书记

刘  莹    中油吉林化建工程有限公司物资采购中心团支部书记

荀赵明    中油吉林化建工程有限公司电气公司团支部书记

徐  萍    吉林梦溪工程管理有限公司团委干事

侯继盛    吉林省第二地质调查所综合治理办公室团支部委员

郑  晔    吉林市水务集有限公司东关经营维修分公司团支部书记

霍冬雪    吉林市城市公共交通集团有限公司第六分公司团总支书记

殷新童    吉林市公安消防支队高新消防大队汽车产业园中队团支部书记

戴维尔    吉林市丰满区公安消防大队南部新城中队团支部书记

高伟伟     吉林市消防支队染料厂中队团支部书记

王宏伟    吉林港华燃气有限公司管网压缩气团支部书记

由  丽    吉林欧亚商都综合体团总支宣传委员

李依纳    吉林市城市建设控股集团有限公司团委书记

李春双    吉林银行吉林解放大路支行公司银行部团支部书记

孙佳慧    丰满大坝重建工程建设局人事综合部团委负责人

王  晨    吉林市质量技术监督局团委副书记

祝嘉蔚    吉林经济开发区管委会团工委书记

李一兵    吉林经济开发区九站街道团工委书记

李艳娇    吉林工业经济学校团委书记

张义为    第一中学校14级11班团支部书记

邱延鹏    女子学校团委书记

吴庆春    第九中学校团委书记

翟春红    吉化第一高级中学校团委书记

洪胜男    吉化第三中学校团委书记

郑  威    吉林财经学校团委书记

田  磊    吉林工贸学校团委书记

孙  鹏    特殊教育实验学校团委副书记

才巨舟    吉林省城市建设学校团委书记

闫  雪    吉林轻工业学校团委副书记

汪嘉晴    毓文中学2014级15班团支部书记

丁  鹤    第二中学团委副书记

高春英    吉林市朝鲜族中学团委书记

张艺龄    江城中学高二一班团支部书记

王巍巍    第六十一中学团委副书记

付  于    吉林石化工程学校团委副书记

金晓光    吉林机械工业学校团委书记

冯  凯    吉林机电工程学校团委副书记

江秀娟    吉林市九华外事学校团委书记

高  苗    北华大学体育学院团委负责人

崔立伟    北华大学化学与生物学院团委书记

王虹帅    北华大学文学院团委书记

郭宝盛    北华大学历史文化学院团委书记

谭  翀    北华大学物理学院团委书记

方  莉    北华大学医学部团委书记

马莉伟    北华大学口腔医学院团委书记

郑云恒    北华大学公共卫生学院团委书记

佟金梅    东北电力大学电气工程学院分团委书记

刘  畅    东北电力大学经济管理学院分团委书记

袁丽峰    东北电力大学马克思主义学院分团委书记

李  杰    东北电力大学建筑工程学院分团委书记

钟  莉    东北电力大学化学工程学院分团委书记

李国佳    东北电力大学自动化工程学院分团委书记

石榴花    东北电力大学能源与动力工程学院分团委书记

霍明楠    吉林化工学院石油化工学院团委副书记

倪  龙    吉林化工学院航空工程学院团委书记

刘海燕    吉林化工学院资源与环境工程学院团委书记

高连军    吉林化工学院机电工程学院团委书记

钟凡毅    吉林化工学院信息与控制学院团委副书记

刘有良    吉林农业科技学院植物科学学院团委书记

王晓蕾    吉林农业科技学院团委干事

韩  宇    吉林农业科技学院生物工程学院团委书记

于卓懿    吉林农业科技学院团委干事

吕闻明    吉林农业科技学院食品工程学院团委书记

武青海    吉林农业科技学院电气与信息工程学院团委书记

浦甲东    吉林医药学院检验学院团委书记

马  红    吉林医药学院应用心理学院团委书记

王彦力    吉林医药学院13级护理本科2班团支部书记

平淞元    吉林医药学院学生会主席

韩吉慧    吉林医药学院临床医学院学生会副主席

曹  阳    吉林铁道职业技术学院铁道车辆系团委书记

李佰玲    吉林铁道职业技术学院铁道机车系团委书记

宋洪兴    吉林工业职业技术学院自动化系学生工作办公室主任

王艺璇    吉林工业职业技术学院团委委员

董  闯    吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院团总支书记

李一三    吉林电子信息职业技术学院信息技术学院团总支书记

武卫平    东北电力技师学院教培团支部书记

杨  娜    吉林卫生学校团支部书记

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2015年度“吉林市优秀团员”

名    单

 

赵春宇     蛟河第二高中学生会主席

王光旭     蛟河市职业教育中心学生

于  博     蛟河市第一中学校一年二班班长

高  旭     蛟河市第一中学校学生

李晓涵     蛟河市第二中学校二年六班团支部书记

尹嘉成     蛟河市新区九年制学校八年二班团支部书记

徐  然     蛟河市第九中学八年一班团支部书记

孟祥东     蛟河市第五中学三年二班团支部书记

刘禹希     蛟河市第十中学校校团委宣传委员

尚敬文     蛟河市实验中学二年一班团委书记

赵尔喆     桦甸市夹皮沟镇团委书记

孙  萍     桦甸市金沙镇团委书记

张庆龙     桦甸市横道河子乡人民政府团委书记

薛  雪     桦甸市红石砬子镇人民政府团委书记

姚  强     桦甸市八道河子镇政府团委书记

邵宏波     吉林桦甸经济开发区管委会团总支书记

潘  书     桦甸市交通运输局团委书记

董  凯     桦甸市工业和信息化局团委书记

修毓职     桦甸市胜利街道新胜社区团支部书记

刘山泉    桦甸市农村信用合作联社信贷管理部总经理

王  楠    磐石吉银村镇银行计划财务部考核管理职员

裴琳琳    磐石农商银行团委书记

宗  原    磐石市医院宣传科科员

陈登达    磐石市通达汽运有限公司安全员

何亚男    磐石市公安局宝山派出所民警

寇哲铭    磐石市住房和城乡建设局智慧城市创建办公室职员

李正阳    磐石市江南森林公安派出所民警

邹  峤    磐石市直属机关团工委书记

崔高文    磐石广播电视台新闻部制作

张文静    磐石人民广播电台播音员

周书丞    舒兰市第一中学团支部书记

杨泽宇    舒兰市第一中学团支部书记

杨美扬    舒兰市第二中学学生会主席

季忠斌    舒兰市第三中学团委干事

孙  娜    舒兰市第五中学团委宣传委员

伊柏宇    舒兰市公安局网络安全保卫大队民警

张  勇    舒兰市第十八中学体育教师

闫奕冰    舒兰市职业高级中学学生会体育部部长

张华峰    舒兰市经济局科员

白东日    舒兰市林业局大北林场安全助理

温晓龙    永吉农村商业银行三农业务部科员

杨征宇    永吉县公安局城郊派出所民警

孙白冰     永吉县林业局团委书记

姜峰岩     永吉县第三十五中学团委书记

张梓萌    永吉县第十中学二年四班团支部

矫长军    永吉县医院科员

吕纪宏    永吉县第七中学校八年二班团支部宣传委员

刘佳欣    永吉县第四中学团委秘书长

宋  骁    永吉实验高中一年十八班班长

吕朝阳    永吉县粮油质量监督检验站检验员

魏启功    昌邑区哈达湾经济开发区团支部书记

陈  阳    昌邑区延洒街道铁江社区委员

吴  迪    昌邑区孤店子镇人民政府党建办主任

姜程程    昌邑区站前街道新华社区主任助理

张群贺    昌邑区文庙街道党政办科员

周  爽    昌邑区莲花街道团工委书记

韩彦阳    昌邑区通江街道团工委书记

王玥人    昌邑区新建街道团工委书记

杨  卓    船营区致和街道友好社区团支部书记

包  阔    船营区卫生和计划生育局科员

杨翕雅    船营区临江街道泰和社区委员

陈彦池    船营区向阳街道北安社区委员

李昕郁    船营区黄旗街道家园社区团支部书记

樊  容    船营区德胜街道裕华社区副主任

徐子涵    船营区德胜街道西大社区城管物业服务站站长

隋  欣    船营区搜登站镇宣传干事

张家书    丰满区住房和城乡建设局建工科科员

张  芮    丰满区沿丰街道六○七社区委员

吴欣芮    丰满区江南乡政府科员

曾  雪    丰满团区委西部计划志愿者

李婷婷    丰满团区委西部计划志愿者

黄  麓    丰满区医院团支部书记

候东方    丰满区小白山乡畜牧站科员

于泓博    吉林市第十九中学班长

刘子才    龙潭区环境卫生管理处办事员

郭海文    龙潭区承德街道团工委书记

孙婉莹    龙潭区信息与网络服务中心科员

刘子郡    龙潭区财政局科员

李  丹    龙潭区卫生和计划生育局科员

蓝  城    吉林市第十六中学一年三班团支部组织委员

任振威    龙潭江机中学教师

于函鹭    龙潭区金珠镇政府科员

于  丹    吉林市中级人民法院民事审判三庭法官助理

王  轩    吉林市住房公积金管理中心职员

王立萍    市气象局行政审批办公室科员

赵雪竹    市发改委科员

韩佳君    市国土资源局科员

蔡明君    市公安局昌邑分局民主派出所科员

师  垚    市公安局船营分局政治处科员

李  桐    市公安局龙潭分局泡子沿派出所科员

刘  吉    市公安局丰满分局江南派出所民警

任丛新    市公安局交通管理支队船营大队二中队科员

耿浩萌    市公安局特警支队三大队科员

黄  鑫    市结核病防治研究所总务科科员

林  娟    市传染病医院护士

武梦琳    吉林中西医结合肛肠医院护士

马金英    吉林中西医结合医院心血管内科护士

刘乃绮    市中心医院骨科医院行政助理

张  松    市妇产医院保卫科科员

关晓丹    经济广播电台主持人

王  闯    吉林市话剧团演员

刘  俏    市文化活动中心办公室科员

张逸龙    市强制隔离戒毒所四大队二级警员

马宇驰    市地方税务局机关党委科员

盛  哲    市工商局企业处科员

吴雪冰    市绿化管理处安全保卫科科员

冯  帆    市金珠收费站收费员

蒙天舒    市五桦线天平收费站收费员

胡庆超    市口前至北大湖公路口前收费站收费班长

佘  静    中国邮政集团船营中心越山路支局支局长

王昕雨    吉林省上营森林经营局营林处资源管理员

刘  斌    吉林省上营森林经营局梨花林场团支部书记

高  峰    市水利水电勘测设计研究院测绘处科员

胡  男    市松花江沿江景观工程管理中心出纳

卫翾竹    松城建设工程质量检测中心科员

徐健刚    建兴房地产投资有限责任公司职员

丛婉君    建兴房地产投资有限责任公司职员

王艺蓉    康福德高汽车服务有限公司青年文明号号长

周双慧    中国联通吉林市分公司网络管理中心团支部书记

伊  雪      中国移动吉林市分公司江城广场营业厅营业员

赵  静      中国移动吉林市分公司政务大厅营业厅营业员

张  雷      中国移动吉林市分公司城区营销服务中心客户经理

朱宇昕     国网吉林供电公司永吉县供电有限公司科员

陈思旭      国网吉林供电公司舒兰市供电有限公司用电检查班副班长

高  超      国网吉林供电公司输电运检室输电运检三班运检员

牛广山      中国石油吉林石化公司炼油厂硫磺回收二车间工艺内操

董宗灵      中国石油吉林石化公司炼油厂柴油加氢车间操作工

张  雪      中国石油吉林石化公司乙烯厂高密度聚乙烯车间化工五班操作工

王耀萱      中国石油吉林石化公司化肥厂党群工作科宣传报道员

张梦笛      中国石油吉林石化公司化肥厂合成氨车间空分外操作工

解  麒      中国石油吉林石化公司化肥厂合成氨车间公用工程岗位操作工 

张原郡      中国石油吉林石化公司合成树脂厂混炼包装车间机械工程师

肖贺铭     中国石油吉林石化公司合成树脂厂PBL车间设备员

孙  欣      中国石油吉林石化公司电石厂党群工作科科员

宋  洋      中国石油吉林石化公司建修有限公司东部检修一车间钳工

苏  健      中国石油吉林石化公司有机合成厂1-丁烯车间工人

曹宇庭      中国石油吉林石化公司有机合成厂丁苯橡胶车间团支部书记

宋海南      中国石油吉林石化公司动力一厂汽机车间汽轮机值班员

李振宇      中国石油吉林石化公司动力二厂锅炉车间副司炉

田  源      中国石油吉林石化公司丙烯腈厂党群工作科政工干事

田  璐      中国石油吉林石化公司丙烯腈厂分析车间丙烯腈分析工

翟宇胜      中国石油吉林石化公司北方龙山化工厂歧化车间化工

李佳璐      吉化集团公司总医院一院普外二科护士

姚普鑫      吉林燃料乙醇公司动力车间工人

鲁  雨       中国石油吉林石化公司

陈  丹      吉林化纤集团奇峰公司质量检验处团支部书记

曹如意       吉林化纤集团有限责任公司新原液车间团支部书记

王  萍       吉林化纤集团有限责任公司长丝一车间团支部书记

赵天涯       吉林化纤集团吉盟公司纺丝车间团支部书记

徐会玲       吉林化纤集团碳谷公司综合处机关团支部书记

周志有       吉林化纤集团有限责任公司长丝七车间团支部书记

明会森       吉林航空维修有限责任公司飞机总装厂工人

孙杰廷       吉林航空维修有限责任公司飞机零部件修理厂团支部组织委员

张  欢       吉林航空维修有限责任公司飞机附件修理厂工人

姜皓誉       吉林炭素有限公司焙烧分厂二车间调温工

徐树权       吉林炭素有限公司石墨化分厂三车间水暖检修班员工

刘  龙       吉林炭素有限公司压型分厂一车间压型工序二化班天车工

江春月       国电吉林热电厂热工分场检修工

施启迪       国电吉林热电厂发电分场电气值班员

翟  靓       国电吉林热电厂发电分场司水值班员

商立钧       白山发电厂机械检修工

梁  欢       白山发电厂检修中心电气二次工程处检修工

傅  裕       吉林江机特种工业有限公司研发中心团支部书记

丛  森       吉林江机特种工业有限公司三分厂团支部书记

刘  洋       吉林江机特种工业有限公司技术部技术员

李  跃       吉林松花江热电有限公司发电分场集控运行副职岗位

张洪旭       丰满发电厂发电部三值辅值班员

崔晓楠       丰满发电厂物业服务处团支部书记

付  亮       丰满发电厂发电部值班员

迟  悦      丰满发电厂新闻中心播音记者

路延楠      国电吉林江南热电有限公司维修部锅炉班技术员

郭  峰      吉林吉恩镍业股份有限公司设备工程管理部土建科业务主办

刘婷婷      吉林吉恩镍业股份有限公司原料采购

周宇博      吉林省红石林业局机关电子商务部科员

许延庭      吉林省红石林业局工会干事

杜昆儒      中油吉林化建工程有限公司科威特项目部团支部书记

郭  晶      中油吉林化建工程有限公司安装四公司团支部书记

赵思羊      中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司团支部书记

王  超      中油吉林化建工程有限公司设备管理公司团支部书记

吴雨倩      吉林梦溪工程管理有限公司财务资产部出纳

郭海龙      吉林市城市公共交通集团有限公司第三分公司驾驶员

刘建洋      吉林市城市公共交通集团有限公司第七分公司团支部书记

白鹏飞      吉林市丰满区公安消防大队南部新城中队驾驶员

马铭钧      吉林市公安消防支队高新消防大队汽车产业园中队战斗员

于  鹏      吉林市消防支队染料厂中队班长

邹志强      吉林市丰满公安消防大队南部新城中队驾驶员

王  磊      吉林支队特勤大队一中队驾驶员

赵柱宝      吉林港华燃气有限公司压缩气运行部主任

张  鑫      吉林欧亚商都综合体城市超市实物负责人

崔悦盈      吉林欧亚商都解放店生活超市副柜长

周诗博      吉林市城市建设控股集团有限公司科员

马艺萌      吉林银行北京路支行综合文秘

曲  直      丰满大坝重建工程建设局工程部水工管理

孟  澍      吉林市质量技术监督局科员

辛纪元    吉林经济开发区投资服务中心科员

刘  嘉    吉林经济开发区经济发展局科员

刘  爽    吉林工业经济学校15级12班团支部书记

董馨璐    吉林市第一中学校学生会副主席

杨  帆    吉林市第一中学校学生会主席

陈奕同    吉林女子学校校园广播站副站长

唐馨玥    吉林第九中学校学生

王宇辰    吉化第一高级中学校宣传委员

崔  熙    吉化第三中学校初二二班团支部书记

孙  蕊    北华大学师范分院外语系学生会主席

王家强    吉林信息工程学校1401班组织委员

李梦竹    吉林经济贸易学校团委学生副书记

曹丽媛    吉林财经学校班长

张月琦    吉林毓文中学2014级8班组织委员

张  鑫    吉林市第十八中学高二二班团支部书记

王炳懿    吉林田家炳中学14级校团委副书记

吴东格    吉林市第五中学14级11班团支部书记

邢艺文    吉林市第二十三中学班级团支部书记

王馨艺    吉林市实验中学高二九班团支部书记

拱意茗    吉林市万信九年制学校纪检部部长

周珍宇    吉林市第五十五中学2年1班团干部

石秉占    吉化第九中学校9.6团支部书记

关巧磊    北华大学数学与统计学院学生

徐源新    北华大学化学与生物学院团委办公室副主任

岳雪英    北华大学公共卫生学院团委副书记

胡  娜    北华大学公共外语教育学院

李明月    北华大学医学检验学院检验12级团支部书记

马  明    北华大学音乐学院团委组织部部长

高劲鑫    北华大学学生社团联合会主席

关东雪    北华大学学生社团联合会执行秘书长

汪  帅    北华大学学生会主席、经济管理学院团委副书记

刘佳博    北华大学学生会执行秘书长

温  超    北华大学学生

肖  越    东北电力大学化学工程学院分团委学生会主席

姜楚盈    东北电力大学电气工程学院电自133班心理委员

沈业卓    东北电力大学艺术学院分团委学生会主席

王铁铮    东北电力大学电气工程学院分团委 学生会主席

宋萌嫣    东北电力大学输变电技术学院分团委副书记

李  琴    东北电力大学外国语学院新闻网络部部长

卢禹廷    东北电力大学经济管理学院学生会主席

詹  妍    东北电力大学马克思主义学院分团委副书记

杨雅寒    东北电力大学自动化工程学院分团委副书记

王玉峰    东北电力大学机械工程学院分团委副书记

邱明月    东北电力大学建筑工程学院分团委学生会副主席

肖思达    吉林化工学院外国语学院日语1302班团支部书记

孙丽娜    吉林化工学院外国语学院日语1301班组织委员

于长真    吉林化工学院武术社团社长

张阵雨    吉林化工学院学生会文化创意部部长

冯禹豪    吉林化工学院团委实践部副部长

李  鑫    吉林化工学院社团联合会副主席

倪孝通    吉林化工学院学生会技术开发部副部长

高冲鹤    吉林化工学院学生会副主席

赵良澎    吉林化工学院社团联合会副主席

王新艳    吉林化工学院青年志愿者工作站秘书长

刘  畅    吉林农业科技学院电气与信息工程学院团委副书记

李锦程    吉林农业科技学院动物科技学院学生会主席

王昱淇    吉林农业科技学院植物科学学院学生会主席

徐誉芯    吉林农业科技学院中药学院学生会秘书长

毕再锋    吉林农业科技学院学生会学习部部长

王  莹    吉林农业科技学院食品工程学院学生会副主席

高  洁    吉林农业科技学院制药工程学院学生会团委副书记

于国云    吉林农业科技学院生物工程学院学生会团委副书记

于甜甜    吉林农业科技学院文理学院2014级英语1班班长

朱  琳    吉林农业科技学院经管学院团委副书记

马昆阳    吉林医药学院护理学院团委秘书长

郭  享    吉林医药学院校学生会宣传部部长

马  睿    吉林医药学院校学生会社会实践部部长

孟庆玲    吉林医药学院检验学院学生会主席

曲中玮    吉林医药学院临床医学院12级本科二班团支部书记

李  涵    吉林医药学院临床医学院学生会主席

王若南    吉林医药学院检验学院人力资源部部长

陈建东    吉林医药学院公共卫生学院学生会主席

翁容容    吉林医药学院校团委社团联合会理事长

刘  丹    吉林医药学院社团联合会活动策划部部长

王丽杰    吉林铁道职业技术学院团委副书记

张春杨    吉林铁道职业技术学院计算机科学技术系生活部部长

梁秋爽    吉林铁道职业技术学院铁道工程系团委副书记

张  强    吉林铁道职业技术学院汽车工程系团委副书记

景天雨    吉林铁道职业技术学院铁道机车系团委副书记

崔国云    吉林工业职业技术学院社团联合会身体心理类学生社团部部长

李  贺    吉林工业职业技术学院学生会秘书处长

黄一健    吉林工业职业技术学院学生会体育部部长

吕依庭    吉林工业职业技术学院广播台台长

孙  丹    吉林电子信息职业技术学院建筑工程学院学生会学习部部长

裴浩钧    吉林电子信息职业技术学院电气工程学院学生会主席

于晓梅    吉林电子信息职业技术学院财经学院14会电班班长

孙玉琦    吉林电子信息职业技术学院广播台副台长

苏  桐    东北电力技师学院机关团支部团员

于  淼    吉林卫生学校学生

张立坤    吉林市体育运动学校学生

 

 

 


 
版权所有:共青团吉林市委  技术支持:吉林市捷林讯科技有限公司
地址:吉林市北京路82号  联系电话:0432-62010704  吉ICP备16003593号